НЗТ вернулся к перевалке растительного масла

НЗТ вернулся к перевалке растительного масла

  • ООО «НЗТ», входящее в «Деметра-Холдинг», объединяющий активы в области транспортной экспортной логистики и трейдинга группы ВТБ, возобновил экспортные отправки подсолнечного масла. Как сообщает пресс-служба холдинга, за период с ноября и на начало декабря с железнодорожного на морской транспорт было перевалено три судовые партии общим объемом 16,5 тыс. тонн.

    В текущем месяце ожидается отправка еще двух судовых партий. «До конца декабря планируется еще отгрузка 12 тыс. тонн растительного масла», – пояснили SeaNews в «Деметре-Холдинг». Получателем этой партии российского подсолнечного масла стали Алжир, Турция и Египет.

    Отмечается, что из-за низкого урожая подсолнечника в сезоне 2019/2020 экспорт подсолнечного масла сократился. Так, по данным холдинга, с сентября 2020 по август 2021 было перевалено всего 17,5 тыс. тонн растительного масла.

    «В этом сезоне мы рассчитываем перевалить не меньше 50 тыс. тонн, – рассказали SeaNews в холдинге. – Хотя производственные возможности позволяют переваливать объем как минимум втрое больший – 150 тыс. тонн, например, в сезоне 19/20 наш рекорд составил 138 тыс. тонн».

    «Перевалка масла для нас – это не только диверсификация бизнеса и возможность максимально задействовать производственные мощности причалов, – сказал генеральный директор НЗТ Владислав Жуков. – Это еще и вопрос клиентоориентированности терминала, возможность оказывать более широкий спектр услуг нашим клиентам, которые экспортируют не только зерновые, но и другие сельскохозяйственные товары».

    Фото: «Деметра-Холдинг»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.07.2021
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за январь-март […]
    14.05.2021
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    28.06.2021
    По итогам 4 месяцев 2021 года в Россию ввезли 20,8 млн пар кожаной обуви […]
    30.04.2021
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, в январе-феврале […]
    06.09.2021
    На полях Восточного экономического форума министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, правительство Камчатского […]
    24.06.2021
    Российский экспорт необработанного алюминия за 4 месяца 2021 года составил 971,8 тыс. тонн – […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.