В Китае рухнул мост

В Китае рухнул мост

  • 18 декабря в китайской провинции Хубэй произошло обрушения скоростного моста в Эчжоу. Как сообщает China Daily, в субботу вечером рухнула 500-метровая секция пандусного моста, в результате чего погибли четыре человека и восемь получили ранения. Из-за обрушения секции три грузовика упали с моста, и под ним был раздавлен автомобиль.

    Движение транспорта по мосту было перекрыто, но уже через час работа спасателей, включая пожарных, полицию и медицинский персонал, была закончена.

    Отмечается, что после обрушения моста министерство поручило местным транспортным департаментам изучить ситуацию и провести аварийно-спасательные работы.

    Предварительное расследование показало, что перегруженный грузовик весом 198 метрических тонн при падении с моста разорвало на две части, при этом он зацепил за собой два других транспортных средства.

    В настоящее время расследование происшествия продолжается, отмечает агентство.

    Транспортный пандусный мост в Эчжоу длиной 731,08 метра и шириной 13 метров соединяет скоростные автомагистрали Шанхай-Чунцин и Дацин-Гуанчжоу. Мост был введен в эксплуатацию в конце сентября 2010 года.

    Перегрузка тяжелых грузовиков уже давно вызывает озабоченность в Китае, и министерство принимает меры по пресечению этой практики.

    В Китае значительная часть грузов перевозится автомобильным транспортом. По данным министерства транспорта, в 2020 году около 10,88 млн коммерческих грузовых автомобилей перевезли 34,2 млрд тонн грузов, что составляет 74% годового объема перевозок

    Фото: China Daily


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.01.2021
    Информационное агентство Xinhua опубликовало видео демонтажа моста в провинции Хунань. Длина моста составляла 1572 м. Он […]
    12.05.2021
    China Unicom Digital Tech, дочерняя структура телеком-провайдера China Unicom, договорилась о партнерстве с блокчейн-платформой TradeLens, […]
    09.11.2021
    Правительство края ищет пути стабилизации ситуации в пункте пропуска
    05.07.2021
    В рамках четвертого этапа развития глубоководного порта Яншань в Шанхае, крупнейшего в мире автоматизированного […]
    04.02.2021
    По итогам 2020 года количество грузовых поездов, отправленных из Китая в Россию и Европу, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.