Новый весовой комплекс в «Морском порту Санкт-Петербург»

Новый весовой комплекс в «Морском порту Санкт-Петербург»

  • В АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) установлен новый автоматизированный комплекс на базе вагонных весов «РТВ-Д». Оборудование прошло технические испытания и введено в эксплуатацию, сообщает пресс-служба МП СПб.

    Система с помощью сверхточных тензометрических датчиков автоматически определяет массу вагонов с грузом в движении и передаёт информацию в локальную базу порта. Благодаря встроенному видеофиксатору портовики в режиме реального времени получают результаты взвешивания с привязкой к номеру вагона, дате и времени. 

    Полученные данные позволяют вести оперативный учёт массы грузов и корректировать загрузку поездов при их отправке из порта по железной дороге. 

    На сегодняшний день в МП СПб четыре весоизмерительных комплекса, в том числе три разработаны и произведены Корпорацией «АСИ».

    Использование дополнительного весового устройства повысит точность перегрузочных операций и общую производительность предприятия, отмечают в порту.

    По информации порта, на сегодняшний день МП СПб выполнило план 2021 года по обновлению складских площадок, ремонту причалов, объектов железнодорожной инфраструктуры и энергетики. С начала текущего года в рамках модернизации железнодорожной инфраструктуры Морской порт Санкт-Петербург проложил около 300 м новых ж/д путей, построил четыре и обновил 9 стрелочных переводов, отремонтировал более 3 км ж/д и более 460 м крановых путей, а также один переезд. Компанией восстановлено 23 тыс. квадратных метров покрытия открытых складских площадок и дорог, организовано строительство двух новых грузовых площадок общей площадью 19,7 тыс. квадратных метров.

     

    Фото: АО «Морской порт Санкт-Петербург»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.09.2021
    Холдинг «Новотранс» приступил к закупкам оборудования для хранения и перевалки зерновых грузов универсального терминального […]
    12.02.2021
    На встрече с представителями ФГУ «Сайменский канала» специалисты Агентства транспортной инфраструктуры Финляндии представили материалы […]
    14.05.2021
    Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. и Mitsui E&S Machinery, Ltd. подписали соглашение о проведении совместного […]
    13.04.2021
    «РЖД» приступают к активной фазе работ по второму этапу развития БАМа и Транссиба, входящих […]
    08.07.2021
    6 июля водным путем была доставлена последняя партия оборудования для строящегося комплекса ЭП-600 ПАО […]
    17.12.2021
    «Первая грузовая компания»(ПГК) заключила договор с «Морским портом Санкт-Петербург» (МП СПб) на использование приложения […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.