Первый контейнерный поезд Китай – Франция через погранпереход между Белоруссией и Польшей

Первый контейнерный поезд Китай – Франция через погранпереход между Белоруссией и Польшей

  • ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с европейским партнером – компанией Forwardis – организовали первую отправку поезда с грузами из Китая во Францию через пограничный переход Свислочь-Семянувка на границе Белоруссии и Польши.

    Как рассказали SeaNews в «Транконтейнере», в рамках тестовой отправки перевезено 50 контейнеров с товарами народного потребления из города Шицзячжуан (провинция Хэбэй) в Париж. Маршрут проходил по территории Монголии, через погранпереходы Замын-Ууд и Наушки, далее по Транссибу и Белоруссии до перехода Свислочь-Семянувка. На терминале Хрызанув в Польше контейнеры были перегружены на вагоны узкой колеи, после чего проследовали в Париж. Общее время в пути составило 24 дня.

    «ТрансКонтейнер» предоставил свои вагоны и организовал транспортировку по широкой колее от Монголии до Польши. Forwardis обеспечила перевозки по территории Европы. Координацией перевозки и взаимодействием со всеми участниками цепочки занималась дочерняя компания ПАО «ТрансКонтейнер» в Европе – TransContainer Europe.

    «В условиях загруженности пограничного перехода Брест-Малашевиче развитие перевозок через новый для нас переход Свислочь-Семянувка станет хорошей возможностью для диверсификации существующих маршрутов. Второй поезд мы планируем отправить в декабре, после этого, получив обратную связь от клиентов, мы рассмотрим перевод сервиса на регулярную основу», – отметил директор по развитию бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона «ТрансКонтейнера» Владимир Хлутков


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.12.2021
    Филиал АО «РЖД Логистика» в Казахстане организовал первую отправку контейнерного поезда с машем из […]
    01.07.2021
    АО «РЖД Логистика» поделилось опытом отправки партии мороженого от трех российских производителей в рамках […]
    28.09.2021
    25 сентября в порт Тяньцзинь прибыло грузовое судно с грузами Олимпийского и Паралимпийского комитета […]
    13.12.2021
    РЖД перевезли миллионный транзитный контейнер с начала года. Как рассказали SeaNew в АО «РЖД […]
    12.03.2021
    Большинство высокоскоростных поездов Китая ходят по эстакадам и мостам. Информационное агентство Xinhua опубликовало таймлапс-видео […]
    14.05.2021
    14 мая 2021 года в Калужской области на территории транспортно-логистического центра (ТЛЦ) «Ворсино» был […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.