Глобальный арктический диалог в рамках XI Международного Форума «Арктика: настоящее и будущее»

Глобальный арктический диалог в рамках XI Международного Форума «Арктика: настоящее и будущее»

  • 2-4 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге пройдёт XI Международный Форум «Арктика: настоящее и будущее» — ключевое общественное событие страны, на котором ежегодно подводят итоги арктической повестки, определяют основные векторы развития Арктики и государственной политики по освоению полярного региона.

    Форум состоится при поддержке и участии Федерального Собрания РФ, Правительства РФ, профильных министерств и ведомств, и участников хозяйственной деятельности в Арктической зоне РФ. 

    Оргкомитет Форума традиционно возглавляет президент МОО «Ассоциация полярников», специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров, который отметил: «Международный Форум «Арктика: настоящее и будущее» в одиннадцатый раз станет местом притяжения людей, которых искренне заботит судьба макрорегиона. На площадке Форума представители власти, бизнеса и гражданского общества будут подводить итоги развития Арктики, ставить задачи на 2022 год и определять пути их решения».

    В рамках Форума запланирована насыщенная программа, включающая более 40 мероприятий различных форматов по 9 направлениям: социальная политика, экономика, инфраструктура Арктической зоны, наука и технологии, экология, международное сотрудничество, комплексная безопасность Арктического региона, региональное развитие и креативные индустрии Арктики. За время проведения мероприятия его посетят более 2 500 делегатов из 40 регионов России и 15 иностранных государств. 

    На Форуме будут подведены итоги Председательства России в Арктическом совете за 2021 год, концепция которого ориентирована  на повышение качества жизни в северных регионах.

    Акцентами деловой программы Форума станут: «Россия в глобальном Арктическом диалоге, «Трансфер знаний и технологий», «Арктика для человека», «Декарбонизация и сохранение экосистемы Арктики». Структура деловой программы Форума отвечает основным направлениям государственной политики РФ в Арктике, стратегии развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности до 2035 года.

    На площадке Форума  развернется масштабная выставочная экспозиция, на которой арктические регионы, компании, ведомства и институты представят свои достижения, проекты и технологии. 

    Форум пройдет в гибридном формате – часть участников присоединится в онлайн-режиме, что позволит расширить аудиторию и соблюсти меры эпидемиологической безопасности. 

     

    Генеральный партнер форума – ПАО «ГМК «Норильский никель».

    Партнер рабочей сессии – ОАО «РЖД».

    Генеральные информационные партнеры — МИА «Россия сегодня» и Информационное агентство России «ТАСС».

    Стратегический информационный партнер Arctic.ru

     

    Организатор форума — Межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников».

     

    Возрастная категория мероприятия 12+

     

    Более подробная информация на сайте форума 

    http://www.forumarctic.com/conf2021/

     

    Проект программы


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.10.2021
    Около двух недель осталось до начала ежегодного «Международного танк-контейнерного форума» (ITCF-2021), который пройдет 28 […]
    31.03.2021
    Проект «Северный морской транзитный коридор. Западный транспортно-логистический узел» ООО «Русатом Карго» – отраслевого логистического […]
    22.09.2021
    Конференция «ТрансЛогистика Санкт-Петербург» пройдет 29-30 сентября 2021 в КЦ «ПетроКонгресс». 7- я ежегодная конференция […]
    21.04.2021
    Строительство уникальной по своим параметрам трансарктической магистральной подводной волоконно-оптической линии связи Мурманск – Владивосток […]
    11.10.2021
    В настоящее время сложилась экстраординарная ситуация на мировом контейнерном рынке. Уже больше года мир […]
    24.05.2021
    23rd May 2021, Dubai, UAE: The Maritime Standard is pleased to announce that nominations […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.