«Зеленые» облигации на «зеленое» судно

«Зеленые» облигации на «зеленое» судно

  • Maersk успешно разместил свои первые «зеленые» облигации на общую сумму 500 млн евро в рамках системы «зеленого» финансирования – Green Finance Framework. Купонная ставка составляет 0,75%, самая исторически низкая ставка для Maersk. Срок размещения – 10 лет.

    Как сообщили SeaNews в компании, поступления от размещения «зеленых» облигаций будут направлены на финансирование «зеленых» контейнеровозов, работающих на метаноле, в частности, на строительство фидерного контейнеровоза и серии из восьми больших магистральных контейнеровозов общей стоимостью 3,7 млрд евро со сроками сдачи в 2023 и 2024 годах соответственно.

    «Это эффективный инструмент для инвестиций в проекты с положительным воздействием на окружающую среду. С помощью «зеленых» облигаций мы стремимся диверсифицировать нашу базу инвесторов, привлекая новых», – сказал CFO A.P. Moller – Maersk Патрик Джейни.

    В Maersk отмечают, что система Green Finance Framework позволит компании использовать различные инструменты «зеленого» финансирования, включая облигации, кредиты, проектное финансирование и другие.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.05.2021
    China Unicom Digital Tech, дочерняя структура телеком-провайдера China Unicom, договорилась о партнерстве с блокчейн-платформой TradeLens, […]
    08.11.2021
    Согласно отчету, опубликованному A.P.Moller – Maersk A/S, темпы роста глобального спроса на контейнерные перевозки […]
    22.11.2021
    Бывший управляющий директор по Азиатскому региону Hapag-Lloyd Ларс Кристиансен назначен co-CEO китайской контейнерной линии […]
    21.06.2021
    В этом месяце в ГУМРФ им. адм. С.О.Макарова (Санкт-Петербург) прошла официальная церемония вручения дипломов […]
    03.11.2021
    A.P.Moller – Maersk A/S принял решение запустить программу обратного выкупа акций на сумму до […]
    15.11.2021
    В перспективе – организация поставок в Сибирь


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.