«ТрансКонтейнер» будет сотрудничать с китайскими логистическими платформами

«ТрансКонтейнер» будет сотрудничать с китайскими логистическими платформами

  • Дочерняя компания ПАО «ТрансКонтейнер» в Китае TransContainer Freight Forwarding (Shanghai) – TCFF) в рамках ежегодной китайской международной выставки импортных товаров и услуг (CIIE 2021) заключила меморандумы о сотрудничестве с логистическими платформами города Шанхай и провинции Хубэй.

    Как сообщили SeaNews в «ТрансКонтейнере», меморандум с логистической платформой города Шанхай Orient Silk Road International Transport Service предполагает развитие сотрудничества в сфере организации перевозок из Шанхая в регионы России и в обратном направлении по сухопутным маршрутам.

    Меморандум с логистической платформой провинции Хубэй Wuhan Trans Best Supply Chain Technology направлен на выстраивание партнёрских отношений при организации мультимодальных перевозок из портов Китая в Россию и Европу через Дальний Восток. Начало сотрудничества с платформами намечено на декабрь 2021 года.

    «Партнерство с логистическими платформами Шанхая и провинции Хубэй позволит нам расширить присутствие на китайском рынке и будет способствовать дальнейшему наращиванию объёмов транспортировки грузов между Россией и Китаем, а также транзитных потоков. Так, сотрудничество с платформой города Шанхай позволит уже в декабре 2021 – январе 2022 года начать отправку от 1 до 3 контейнерных поездов в месяц с грузами китайских производителей. При благоприятной конъюнктуре к середине 2022 года эта цифра может увеличиться до 10-15 поездов в месяц», – сказал директор по развитию бизнеса в странах Азиатско-Тихоокеанского региона «ТрансКонтейнера» Владимир Хлутков.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.12.2021
    Контейнерный транзит из Китая через Россию в Европу мешает импорту, так как приоритет отдан […]
    08.06.2021
    По данным Министерства транспорта КНР, в апреле этого года в китайских портах на фоне […]
    20.08.2021
    По итогам января-июля 2021 года железнодорожные грузоперевозки между Казахстаном и Китаем выросли на 5% […]
    24.05.2021
    18 мая в городе Наньтун в восточно-китайской провинции Цзянсу начались инженерные работы по бурению […]
    22.11.2021
    Бывший управляющий директор по Азиатскому региону Hapag-Lloyd Ларс Кристиансен назначен co-CEO китайской контейнерной линии […]
    07.05.2021
    На прошлой неделе был запущен интермодальный железнодорожно-морской сервис из порта Гуанчжоу в Южном Китае […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.