«Красное Сормово» увеличивает штат

«Красное Сормово» увеличивает штат

  • ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) планирует принять на работу почти 600 человек в течение этого года, в том числе в связи с увеличением объемов производства. В мае завод выиграл конкурс на право заключения договора о строительстве одной из самых крупных в России серий сухогрузов из 11 судов проекта RSD59, которые строятся по заказу АО «ГТЛК», рассказали SeaNews на предприятии. Согласно условиям контракта, все суда новой серии должны быть переданы заказчику в 2022 году.

    «Загрузка предприятия вырастет, в том числе поэтому мы и набираем новых высококвалифицированных сотрудников, которые смогут выполнить весь необходимый объем работ по заказам, – сказал генеральный директор завода Михаил Першин. – Кроме серии сухогрузов, продолжится строительство серии краболовов проекта КСП01, которые до сих пор в России не строились. Сейчас начинается ответственный этап: в ближайшее время начнется монтаж оборудования на головном судне серии».

    В течение 2021 года «Красное Сормово» планирует принять на работу порядка 600 человек, из них 290 сотрудников уже набраны. В штат приняты 20 конструкторов и технологов, 103 основных производственных рабочих и 167 вспомогательных. Еще 104 человека приступили к работе в качестве учеников под руководством опытных наставников из числа сотрудников предприятия. После обучения лучшие стажеры перейдут в штат завода.

    «Сейчас завод нуждается в сборщиках конструкций металлических судов, судовых слесарях-монтажниках и трубопроводчиках, электросварщиках, персонале станочных профессий», – сказал М.Першин. Предприятие готово принять порядка 200 сотрудников этих специальностей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.02.2021
    Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и председатель правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Николай […]
    19.05.2021
    ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) выиграло конкурс на право заключения договора о […]
    05.02.2021
    Международное подразделение «Трансмашхолдинга», компания TMH International, достигла соглашения с британской компанией Rolls-Royce Group plc […]
    05.03.2021
    ПАО «Завод «Красное Сормово» в 2021 году инвестирует в техническое перевооружение производства 250 млн […]
    07.10.2021
    Гражданский дивизион «Мотовилихинских заводов» под управлением компании «РТ-Капитал» госкорпорации Ростех освоил выплавку хладостойкого вида […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.