CMA CGM покупает контейнерный терминал в США

CMA CGM покупает контейнерный терминал в США

  • CMA CGM подписал соглашение о приобретении доли 90% в контейнерном терминале Fenix Marine Services (FMS) в Лос-Анжелесе, принадлежащем EQT Infrastructure III.

    Как сообщили SeaNews в CMA CGM, стоимость сделки основана на рыночной капитализации компании, которая оценивается в 2,3 млрд долларов.

    После закрытия сделки терминал FMS полностью перейдет в собственность CMA CGM, поскольку группа уже владеет 10-процентной долей в FMS.

    Пропускная способность терминала составляет 2,5 млн TEU. Он имеет четыре причала, способные принимать суда с осадкой 15 м. Терминал оборудован 16 кранами и 700 рефрозетками.

    CMA CGM планирует поэтапно увеличить пропускную способность терминала за счет расширения площадей и жд инфраструктуры, а также строительства нового причала.

    В компании рассчитывают, что в начале 2022 года терминал FMS примет первые суда CMA CGM. Это будут контейнеровозы на СПГ вместимостью 15 тыс. TEU, задействованные на трейде Азия – США.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.01.2021
    Логистика посылок в США поменяла свое направление, поскольку клиенты возвращают миллионы товаров, заказанных онлайн […]
    14.10.2021
    Мировые СМИ с каждым днем все больше пестрят заголовками о пустых полках в преддверии […]
    22.11.2021
    CMA CGM опубликовал основные операционные и финансовые показатели за третий квартал 2021 года. Объем […]
    29.10.2021
    Портовые краны, произведенные в Китае, могут подвергнуть порты США кибератакам. Об этом заявил конгрессмен-республиканец […]
    02.11.2021
    Калифорнийский морской технологический стартап Boundary Layer Technologies начал разработку концепт-модели электрического пассажирского парома на […]
    13.08.2021
    На подходе к крупнейшему китайскому порту Нинбо стоят контейнеровозы суммарной вместимостью 200 тыс. TEU, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.