Запущен контейнерный поезд Роттердам – Москва

Запущен контейнерный поезд Роттердам – Москва

  • Запущен контейнерный поезд Роттердам – Москва31 октября из Роттердама вышел первый контейнерный поезд в Москву. По информации Администрации порта Роттердам, это первый прямой железнодорожной сервис между Роттердамом и российской столицей с 2005 года.

    Оператором сервиса выступает Smartcontainer – представительство ООО «Рускон» в Нидерландах. Кругорейсы будут выполняться еженедельно. Время транзита составляет 7 дней.

    Маршрут проходит через Брест, в России состав обрабатывается на терминалах в Селятино и Ворсино. Оттуда возможны отправки в Петербург, Новороссийск, Екатеринбург, Новосибирск, Восточный и в Китай через погранпереходы Забайкальск, Наушки и Эрлянь.

    Запущен контейнерный поезд Роттердам – Москва«С 2020 года товарооборот между Нидерландами и Россией снова растет, поэтому, безусловно, есть потребность в надежном и экономически выгодном контейнерном сервисе», – отметил директор Smartcontainer Франк Донкерс.

    В составе поезда двадцать 90-футовых платформ, что позволяет перевозить различные типы и размеры контейнеров в различных сочетаниях, от сухих до танк-контейнеров. По словам Ф.Донкерса, в западном направлении росисйские экспортеры букируют отправку обработанных лесоматериалов, зерна и другой сельхозпродукции, в восточном, в частности, отправляются тепличные системы.

    В перспективе – уже к 2022 году – частоту рейсов планируется довести до трех раз в неделю. В зависимости от спроса возможно включение в маршрут промежуточных остановок в Германии и Польше.

    Фото: Администрация порта Роттердам

     


  • MainUser
    02.11.2021, 11:28

    А как решен вопрос смены колеи с европейской на российскую и наоборот ?

    Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.04.2021
    Итоги первого квартала
    09.02.2021
    Власти просят помощи у "Роснефти"
    31.08.2021
    ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) в Усть-Луге с начала года увеличило объём инвестиций в […]
    20.12.2021
    Грузооборот всех морских портов России в ноябре 2021 года снизился на 0,8% относительно аналогичного […]
    22.12.2021
    «Совфрахт» осуществил перевозку двух судов НМС-1 и НМС-2 из китайского порта Тайджоу в порт […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.