В Ванино построят ветро-пылезащитные экраны

В Ванино построят ветро-пылезащитные экраны

  • АО «Порт Ванино» подвело итоги конкурса на разработку проектной документации по строительству ветро-пылезащитных экранов. Стоимость контракта, заключенного с подрядной организацией, составила 20 млн рублей.

    Как сообщили SeaNews в порту, на разработку проектной документации отводится 8 месяцев. В установленный срок подрядчик должен выполнить инженерные изыскания и получить положительное заключение экспертизы. Высота проектируемых экранов составит от 12 до 20 м, общая протяженность – более 1,1 тыс. м.

    «В результате проектирования будут определены места расположения экранов на производственной территории. Будут учтены технологические особенности перевалки грузов на причалах и складах, направление преобладающих ветров в районе порта, расположение существующих объектов и инженерных коммуникаций», – рассказал начальник отдела инвестиционного планирования капительного строительства и реконструкции Константин Горшенев.

    Установка защитных экранов – одна из девяти технологий, указанных в информационно-техническом справочнике по наилучшим доступным технологиям (НДТ), пояснили в порту. Она станет восьмой НДТ для Ванинского порта. Подобные защитные ограждения применяются для рассеивания и уменьшения скорости ветровых потоков. Благодаря этому взвешенные частицы, попадающие в атмосферу во время перевалки сыпучих грузов, остаются на территории порта, где происходит их орошение с помощью пылеподавляющей техники.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.12.2021
    Корейская компания SW Shipping, специализирующая на перевозке насыпных грузов, выходит на контейнерный рынок. Первые […]
    22.01.2021
    ООО «Восточная Стивидорная Компания» ввела в эксплуатацию всесезонную стационарную систему пылеподавления, построенную в рамках […]
    13.10.2021
    По итогам 8 месяцев 2021 года из России было вывезено 136,6 млн тонн угля. […]
    01.02.2021
    ПАО «ТрансКонтейнер» запустило проект перевозки угля в контейнерах типа OpenTop с погрузкой насыпью, через […]
    23.09.2021
    На сборочной площадке «Терминала Астафьева» начинают монтаж второго блока защитного навеса. Работы идут в […]
    17.11.2021
    АО «Порт Ванино» завершило работы по ремонту склада открытого хранения причала №2, предназначенного для […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.