Первый контейнерный поезд прибыл на грузовой двор станции Сочи

Первый контейнерный поезд прибыл на грузовой двор станции Сочи

  • 29 октября на станции Сочи после модернизации инфраструктуры, выполненной по инвестиционной программе ОАО «РЖД», состоялась выгрузка первого контейнерного поезда, прибывшего на терминал с Дальнего Востока – из города Артем (Приморский край).

    «Это стало возможным благодаря реконструкции контейнерной площадки и проведению уникальной технологической операции по перемещению в стесненных условиях 21-метрового козлового крана на более длинные пути», – говорится в пресс-релизе РЖД.

    В ходе реконструкции на объекте также произвели укладку 230-метрового подкранового пути, перенос опор освещения и установку оборудования для подключения рефконтейнеров.

    В РЖД отмечают, что созданная в конце 80-х годов инфраструктура грузового двора позволяла выгружать не более двух вагонов с контейнерами в сутки.

    После модернизации увеличен фронт для организации погрузочно-разгрузочных работ, что позволяет ежесуточно принимать и отправлять полносоставный контейнерный поезд.

    Модернизация грузового двора позволит клиентам ОАО «РЖД» отправить или получить груз в Сочи из Московской области, Западной Сибири, Урала и Дальнего Востока.

    Как отметил начальник Северо-Кавказской железной дороги Сергей Задорин, теперь сняты все технологические ограничения, препятствующие развитию контейнерных перевозок в регионе, а за счет уменьшения нагрузки на автодороги будет обеспечено снижение экологического ущерба курортной зоне Сочи.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.08.2021
    ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с австрийской железнодорожной компанией Rail Cargo Austria организовало первую отправку транзитного […]
    19.10.2021
    Правлением ОАО «РЖД» под председательством генерального директора компании Олега Белозёрова принят ряд решений по […]
    07.09.2021
    Перевозки контейнеров по сети железных дорог России по итогам января-августа 2021 года составили 4 […]
    23.03.2021
    В середине марта 2021 года в Москву из Китая по маршруту Синьчжу – Забайкальск […]
    03.08.2021
    Погрузка на сети РЖД за 7 месяцев 2021 года составила 740,7 млн тонн. Это […]
    23.11.2021
    «РЖД Логистика» организовала очередную отправку контейнерного поезда с растительным маслом во флекситанках из России […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.