Экспериментальные перевозки контейнеров в полувагонах

Экспериментальные перевозки контейнеров в полувагонах

  • «Первая грузовая компания» (ПГК) выполнила экспериментальную перевозку контейнеров в полувагонах. Отправка состоялась со станции Мыс Чуркин Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), сообщили SeaNews в компании.

    «Первые пять полувагонов отправили в начале сентября. Такой способ доставки продукции оказался удобен партнеру с точки зрения стоимости перевозки и доступности парка полувагонов. Для безопасной транспортировки мы использовали новую технологию крепления – фиксировали контейнеры с помощью пневмобочек. ПГК выполнила все обязательства перед клиентом – груз был доставлен в полном объеме и в срок. В конце сентября состоялась вторая перевозка, в ней задействовали 30 полувагонов», – прокомментировал заместитель директора Владивостокского филиала Первой грузовой компании по коммерции Геннадий Орлов.

    Груз следовал со станции Мыс Чуркин в Московскую область.

    «Помимо экономии для грузоотправителей, это ускорение продвижения контейнеров по сети, снижение нагрузки на инфраструктуру, в том числе за счет обратной загрузки, – отмечают в ПГК, – Пока рано говорить о том, что эти тезисы подтверждаются на практике. Делать выводы после двух тестовых отправок преждевременно. Мы планируем дальше предлагать услугу клиентам в разных бизнес-сегментах и продолжать перевозки в экспериментальном режиме до конца года. За это время сможем увидеть все положительные моменты и сложности, совместно с партнерами доработать технологию, если это потребуется».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.04.2021
    Перевозки контейнеров по сети РЖД во всех видах сообщения по итогам 1 квартала 2021 […]
    21.01.2021
    С контейнеровоза «Maersk Essen» смыло за борт 750 контейнеров, сообщает Splash24/7 со ссылкой на […]
    25.11.2021
    Южнокорейские компании Seojin Systems и Ace Engineering откроют во Вьетнаме завод по производству морских […]
    17.12.2021
    «Первая грузовая компания»(ПГК) заключила договор с «Морским портом Санкт-Петербург» (МП СПб) на использование приложения […]
    09.08.2021
    Цена на новые сухие контейнеры за последние 12 месяцев выросла в два раза. Такие […]
    06.04.2021
    Объем порожних контейнеров в наличии у китайских судоходных компаний постепенно увеличивается благодаря снижению объемов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.