Первое китайское судно для перевозки СПГ-контейнеров

Первое китайское судно для перевозки СПГ-контейнеров

  • Китайская верфь Nantong Xiangyu Shipbuilding & Offshore Engineering завершила строительство первого судна для перевозки СПГ-контейнеров. Заказчиком судна является китайская логистическая компания Zhejiang Rui Neng Ocean Shipping.

    Как сообщает LNG Prime со ссылкой на Nantong Xiangyu, новое судно, которое получило название «Rui Neng 8», создано в партнерстве с классификационным обществом RINA путем переоборудования обычного контейнеровоза вместимостью 640 TEU.

    «Rui Neng 8» сможет перевозить 180 40-футовых контейнеров ISO для СПГ или 300 стандартных контейнеров. По заявлению верфи, это первое такое судно в Китае. Его длина – 133,6 м и ширина 22,6 м.

    Заказчик судна Zhejiang Rui Neng Ocean Shipping специализируется на транспортировке СПГ в цистернах на китайском рынке, а также развивает эти услуги в партнерстве с местными и международными энергетическими компаниями. Предполагается, что «Rui Neng 8» в основном будет задействован Восточно-Китайском море.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.05.2021
    Снижение мирового спроса на газ в 2020 году, вызванное пандемией, привело к замедлению темпов […]
    13.04.2021
    Судостроительный комплекс «Звезда» приступил к строительству третьего танкера-газовоза СПГ ледового класса Arc7. Первая деталь […]
    08.06.2021
    15- тысячник Hapag-Lloyd «Brussels Express» прибыл в порт приписки Гамбург. Это первый в мире мегаконтейнеровоз, переоборудованный для работы на сжиженном природном газе. В […]
    01.03.2021
    Containerships, входящий в CMA CGM, принял в эксплуатацию контейнеровоз вместимостью 1,4 тыс. TEU, работающий […]
    23.06.2021
    На виртуальной дискуссионной площадке эксперты нефтяного рынка вновь поднимают тему – сможет ли цена нефти […]
    04.03.2021
    Перевозки грузов по Северному морскому пути за январь-февраль этого года составили 4,8 млн тонн, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.