Teekay продает Teekay LNG

Teekay продает Teekay LNG

  • Teekay LNG Partners L.P., актив Teekay, владеющий и управляющий флотом газовозов, и инвестиционная компания Stonepeak, заключили соглашение о слиянии.

    Согласно достигнутым договоренностям, структуры Stonepeak приобретут все выпущенные и размещенные обыкновенные акции Teekay LNG, включая порядка 35 млн обыкновенных акций, находящихся в собственности Teekay Corporation, и 100% долю Teekay GP L.L.C., которая соответствует примерно 1,6 млн обыкновенных акций, по цене 17 долларов за акцию.

    Цена 17 долларов за акцию отражает премию 8,3% к цене акции Teekay LNG на момент закрытия торгов 1 октября 2021 года, 12,3% к средней цене за акцию за последние 2 месяца и 17,5% за последние полгода, отмечают в компании.

    Закрытие сделки ожидается до конца 2021 года. До этого сделка должна получить одобрение большинства держателей обыкновенных акций Teekay LNG, для чего будет созвано внеочередное собрание.

    В рамках сделки Teekay передаст в собственность Teekay LNG сервисные и управляющие компании, обслуживающие операции Teekay LNG, а также ряд совместных предприятий.

    После закрытия сделки торговля обыкновенными акциями Teekay LNG на Нью-Йоркской бирже будет прекращена, привилегированны акции серии A и B, как ожидается, продолжат котироваться на бирже.

    Teekay LNG является третьим по величине в мире судовладельцем и оператором СПГ-газовозов, компания владеет в разных долях (от 20% до 100%) 47 СПГ-танкерами, 21 среднетоннажным LPG-танкером и 7 танкерами для транспортировки нескольких видов газа.

    Stonepeak специализируется на инвестициях в инфраструктуру, энергетические активы, включая проекты по возобновляемой энергии, предприятия связи, транспорт и логистику, а также водопользование.

    В Teekay рассчитывают, что, перейдя в собственность Stonepeak, Teekay LNG получит более свободный доступ к заемному капиталу на выгодных условиях, чтобы финансировать обновление флота и развитие в будущем.

    Фото: Shipspotting


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.08.2021
    Государственная комиссия по регулированию рынка Китая одобрила слияние финских инжиниринговых компаний Konecranes и Cargotec. […]
    29.03.2021
    ПАО «Сбербанк» профинансировало выкуп зернового терминала в Ростове-на-Дону. Объектом финансирования выступила 100% доля в уставном […]
    09.03.2021
    Слияние южнокорейский судостроительных компаний Hyundai Heavy Industries Group (HHI) и Daewoo Shipbuilding and Marine […]
    30.09.2021
    «ЛУКойл» покупает у British Petroleum (bp) 25% участия в геологоразведочном проекте SWAP в азербайджанском […]
    09.08.2021
    A.P. Moller – Maersk объявил о приобретении американской Visible Supply Chain Management, а также […]
    26.05.2021
    Совет директоров Global Ports Investments одобрил внутригрупповое слияние. Global Ports поглощает свою дочернюю инвестиционную […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.