Höegh Autoliners построит серию автомобилевозов на аммиаке

Höegh Autoliners построит серию автомобилевозов на аммиаке

  • Höegh Autoliners и китайская судостроительная компания China Merchants Heavy Industry (CMHI) подписали письмо о намерениях по строительству серии автомобилевозов класса Aurora, сообщает пресс-служба Höegh Autoliners.

    Первые два судна вместимостью 9,2 тыс. CEU (эквивалент легкового автомобиля) будут сданы в эксплуатацию во второй половине 2024 года.

    Автомобилевозы будут оснащены многотопливными двигателями и работать на различных видах традиционного топлива и биотоплива, в том числе на СПГ и аммиаке.

    Как заявляет Höegh Autoliners, новейшие автомобилевозы станут самым большими и одними из самых экологичных автомобилевозов в мире.

    «Мы примем первый автомобилевоз класса Aurora уже к 2024 году. Это будет первое судно в своем сегменте, которое сможет работать на аммиаке, и самый большой автомобилевоз из когда-либо построенных», – отмечают в Höegh Autoliners.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.08.2021
    Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) и австралийская энергетическая компания Origin Energy подписали меморандум о взаимопонимании по проведению […]
    26.04.2021
    Самый крупный в своем сегменте
    15.02.2021
    NYK построит четыре автомобилевоза на СПГ на китайской верфи China Merchants Jinling Shipyard. Сдача […]
    20.08.2021
    Компания Hoegh Autoliners усиливает свой сервис в России, предлагая большее количество портов захода. Новые […]
    21.07.2021
    Технологическая компания Econnect Energy и Amon Maritime, специализирующаяся на разработке судов с нулевыми выбросами, […]
    15.06.2021
    NYK Line закажет строительство 12 автомобилевозов, работающих на СПГ. По информации Nikkei Asia, суда […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.