Ураган изнутри снял морской дрон в Атлантическом океане

Ураган изнутри снял морской дрон в Атлантическом океане

  • Saildrone и Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) опубликовали первые видеозаписи изнутри урагана в Атлантическом океане.

    Беспилотник Saildrone Explorer SD 1045 был направлен в самый центр урагана 4-й категории – «СЭМ». Он смог выдержать волны высотой 15 м и скорость ветра порядка 200 км/ч и собрать данные, которые помогут науке в изучении ураганов и циклонов и их прогнозировании.

    «Saildrone идет туда, куда не заходило ни одно исследовательское судно, прямо в эпицентр урагана, чтобы собрать данные, которые изменят наше понимание этих мощных природных явлений, – отмечают в Saildrone. – После научной миссии в Северном Ледовитом океане ураганы в Атлантическом океане стали последним рубежом в выживаемости нашего беспилотника. Мы гордимся тем, что создали судно, способное работать в самых экстремальных погодных условиях на Земле».

    «Используя данные, собранные с помощью морских дронов, мы надеемся улучшить модели прогнозов, которые предсказывают быстрое усиление ураганов, – отметили в NOAA.  – Когда ураган в считанные часы усиливается, это представляет серьезную угрозу. Новые данные с беспилотных систем помогут нам лучше предсказать силы, вызывающие ураганы, и предупредить население об опасности раньше».

    https://www.youtube.com/watch?v=uQM_03zuSAI


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.01.2021
    Первый в мире аэропорт для беспилотных летательных аппаратов будет построен в Великобритании вблизи города […]
    06.04.2021
    Объем порожних контейнеров в наличии у китайских судоходных компаний постепенно увеличивается благодаря снижению объемов […]
    09.04.2021
    У берегов Норвегии завершилась операция по спасению голландского грузового судна «Eemslift Hendrika», дрейфовавшего в […]
    21.04.2021
    В первом квартале этого года пассажиропоток Будапештского аэропорта был почти в два раза меньше, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.