Судно на синтетическом природном газе зайдет в Петербург

Судно на синтетическом природном газе зайдет в Петербург

  • С 29 сентября начинаются испытания судна, работающего на сжиженном синтетическом природном газе (SNG), сообщили SeaNews в DP World. Ожидается, что использование SNG позволит значительно сократить выбросы с судна.

    В испытаниях задействовано судно «ElbBlue», оператором которого является Unifeeder (входит в DP World). В 2017 году судно было переоборудовано и оснащено двухтопливным двигателем MAN Energy Solutions, который при использовании СПГ снижает объем выбросов оксида серы на 99%, оксида азота на 90% и углекислого газа на 20%. Отмечается, что синтетический СПГ производится полностью из возобновляемых источников энергии на заводе Kiwi в Германии.

    Ожидается, что во время предстоящего экспериментального рейса из Германии в Санкт-Петербург при использовании смеси из 20 тонн SNG и 20 тонн СПГ выбросы углекислого газа будут на 56 тонн по сравнению с использованием только СПГ.

    Кроме того, Unifeeder запустил систему фактического отслеживания выбросов – Actual Emission Tracker, который позволит клиентам замерять объем выбросов и, соответственно, выбирать цепочки поставок с более низким уровнем выбросов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.02.2021
    Samsung Heavy Industries Co подписала контракт на 781 млрд вон ($707 млн) на строительство пяти контейнеровозов, работающих на […]
    11.01.2021
    В 2020 году «Сахалин Энерджи» произвела и отгрузила покупателям рекордные объемы сжиженного природного газа: […]
    02.12.2021
    CMA CGM и Shell провели первую тестовую операцию по бункеровке био-СПГ в Роттердаме. Shell […]
    17.02.2021
    Утверждена «дорожная карта» по развитию рынка малотоннажного СПГ и газомоторного топлива
    30.09.2021
    Холдинг «Технодинамика» госкорпорации Ростех завершил заводские испытания «умной» транспортной парашютной системы. Она оснащена интегрированным […]
    27.12.2021
    «Атомэнергомаш» и АО «НИИЭФА» (предприятие Росатома) начали испытания на первом в Европе стенде для […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.