Великобритания осталась без бензина

Великобритания осталась без бензина

  • На британских АЗС вот уже несколько дней наблюдаются огромные очереди, а на некоторых заправках топливо и вовсе отсутствует, сообщает Reuters. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в среду попытался успокоить общественность, чтобы народ не скупал в панике все имеющееся на АЗС топливо. Он обещал, что страна не останется без топлива в период пиковых перевозок в преддверии Рождества.

    Проблемы с поставками топлива на АЗС начались в конце прошлой недели, когда нефтяные компании сообщили о трудностях с транспортировкой бензина и дизельного топлива с нефтеперерабатывающих заводов на заправочные станции.

    Как эмоционально пишет Reuters, в последние недели Великобритания, пятая страна мира по величине экономии, погрузилась в хаос, поскольку нехватка водителей грузовиков привела к сбоям в цепочках поставок, а скачок оптовых цен на природный газ в Европе поставил ряд энергетических компаний на грань банкротству.

    Дефицит кадров водителей после Brexit усугубился из-за того, что время локдауна экзамены на права не принимались, а водители увольнялись.

    Чтобы решить проблему, правительство было вынуждено пойти на меры, которые оно ранее исключало, такие как выдача временных виз для 5 тысяч иностранных водителей.

    Однако, отмечает Reuters, европейские водители отказались от предложенных виз, которые действует только до 24 декабря. Польские перевозчики назвали это предложение смехотворным, а немцы сказали, что те водители, которые уехали после Brexit, не вернутся.

    Правительство Великобритании уже рассматривает возможность привлечения в случае необходимости к транспортировке горючего военнослужащих.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.05.2021
    DFDS и P&O Ferries заключили договор о фрахтовании мест на судах (space-charter) на паромном маршруте Дувр – Кале. […]
    02.02.2021
    А дефицит контейнеров сохраняется
    09.02.2021
    Власти просят помощи у "Роснефти"
    29.01.2021
    Первый в мире аэропорт для беспилотных летательных аппаратов будет построен в Великобритании вблизи города […]
    10.03.2021
    Фото парящего в воздухе танкера вызвало ажиотаж в соцсетях Великобритании. Местный житель Дэвид Миррис […]
    18.03.2021
    Тарифы на морские и железнодорожные контейнерные перевозки из Китая к марту снизились в среднем […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.