2M отменяет рейсы

2M отменяет рейсы

  • Альянс 2M, куда входят MSC и Maersk, объявил об отмене четырех рейсов на трейде Азия – Северная Европа в период государственных праздников в Китае – «Золотой недели».

    «Рейсы отменены в целях повышения надежности расписания», – говорится в сообщении MSC.

    Так, на 39 неделе отменены рейсы на сервисах Griffin/AE55 и Lion/AE6, а на 40 неделе – на сервисах Albatross/AE5 и Lion/AE6.

    «Таким образом, партнеры альянса убрали с маршрута провозные мощности суммарной вместимостью 70 тыс. TEU, – подсчитали The Loadstar. – Это первый альянс, который объявил об отмене рейсов накануне октябрьских праздников в Китае, оставив грузоотправителей с законтрактованными грузами на отмененных рейсах в подвешенном состоянии. Теперь они всеми силами пытаются найти свободные слоты на и так загруженных до предела судах из Азии».

    В свою очередь Maersk объявил об изменении количества рейсов на трейде Азия – Северная Европа. «Недавняя беспрецедентная ситуация с заторами в портах во всем мире привела к увеличению задержек на нескольких сервисах на трейде Азия – Северная Европа, – говорится в заявлении Maersk. – Отправления из Азии на некоторых сервисах задерживаются более чем на семь дней, что приводит к сбоям в расписании».

    «Отмена рейсов нужна для того, чтобы поддерживать ставки на высоком уровне, а не для того, чтобы обеспечить соблюдение расписания, – цитирует The Loadstar представителя NVOCC. – Кажется немного странным, что после того, как одни перевозчики объявили, что не будут повышать ставки, другие начинают отменять рейсы».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.02.2021
    Maersk намерен ускорить мероприятия по декарбонизации и переводу своего флота на углеродно-нейтральное топливо. В […]
    06.08.2021
    Морские перевозчики продолжают смещать провозные мощности с внутриазиатских маршрутов и с маршрута север-юг на […]
    27.04.2021
    На 100 крупнейших транснациональных корпораций из всех отраслей морской экономики, включая судостроение и судоремонт, […]
    02.08.2021
    В период с 31 по 34 неделю (с 1 по 29 августа) из 496 […]
    24.08.2021
    A.P. Moller – Maersk рассчитывает поставить на сервис первое судно в серии из 8 […]
    29.06.2021
    Mediterranean Shipping Company (MSC) приобрела пять контейнеровозов б/у. «MSC пока не демонстрирует признаков замедления […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.