Спуск на воду танкера-химовоза на СПГ

Суда на СПГ составляют почти треть всего портфеля заказов

  • Число заказов на суда, работающие на сжиженном природном газе, в этом году существенно выросло. Как сообщает со ссылкой на Clarksons SEA-LNG, британская отраслевая ассоциация, занимающаяся продвижением СПГ в качестве альтернативного топлива, доля судов на СПГ в валовом тоннаже всего портфеля заказов приближается к 30%.

    2021 год стал знаковым с точки зрения новых контрактов на строительство судов, оснащенных двухтопливными двигателями, работающими на СПГ. Такие суда заказывают океанские перевозчики, работающие в самых различных сегментах рынка.

    Ожидается, что двигателями на СПГ будет оснащено более 90% автомобилевозов PCTC (Pure Car and Truck Carriers), которые сойдут со стапелей в ближайшие годы.

    Точно так же растет интерес к судам на СПГ со стороны владельцев и операторов контейнеровозов – объем заказов на такие суда увеличился с января 2020 года в пять раз.

    Не отстают и операторы танкерного и балкерного флота – так, портфель заказов на новые танкеры на СПГ вырос в семь раз, на балкеры – в два раза.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.02.2021
    Samsung Heavy Industries Co подписала контракт на 781 млрд вон ($707 млн) на строительство пяти контейнеровозов, работающих на […]
    14.10.2021
    Газовоз «Гранд Анива» с первой партией углеродно нейтрального СПГ компании «Сахалин Энерджи» прибыл на […]
    15.04.2021
    United European Car Carriers (UECC) принял в эксплуатацию свой первый гибридный автомобилевоз, сообщили SeaNews […]
    09.12.2021
    7 декабря на Самусьском судостроительно-ремонтном заводе состоялась церемония закладки партии из 10 морских барж, […]
    20.12.2021
    11 предприятий судостроительной отрасли Ленинградской области объединились в кластер, сообщили SeaNews в региональном правительстве. […]
    15.03.2021
    12 марта «K» Line приняла в эксплуатацию автомобилевоз «Century Highway Green», работающий на СПГ. Судно построено на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.