ГТЛК взяла кредит в китайском банке

ГТЛК взяла кредит в китайском банке

  • ГТЛК достигла соглашения с Экспортно-импортным банком Китая (CEXIM) о рефинансировании приобретения двух балкеров арктического ледового класса ARC5.

    По информации лизинговой компании, в соответствии с подписанным договором CEXIM при поддержке китайского государственного агентства Sinosure предоставит кредит в размере 35 млн долларов двум дочерним компаниям GTLK Asia (часть международной лизинговой платформы GTLK Global, которая входит в Группу ГТЛК).

    Консультантами сделки выступили международные юридические фирмы Clifford Chance и Watson Farley & Williams.

    Средства направлены на рефинансирование приобретения двух балкеров дедвейтом 108 тыс. тонн. Это – первая сделка ГТЛК с CEXIM, которая открывает возможность по привлечению долгого финансирования под новые проекты компании в Азии, отмечается в сообщении.

    Отметим, что в настоящее время в активе ГТЛК есть два балкера – «Адмирал Шмидт» и «Витус Беринг», которые были построены в Шанхае.

    Ранее «КоммерсантЪ» сообщал, что для вывоза угля по СМП с проекта «Северная звезда», реализуемого компанией AEON, к 2032 году понадобится 30 судов.

    В группе ГТЛК «Ъ» подтвердили, что рассматривают возможность финансирования строительства новых судов и дальнейший лизинг.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.08.2021
    В июле 2021 года по маршруту Китай – Европа проследовало 1352 контейнерных поезда, на […]
    18.06.2021
    С 23 мая по 26 июня отменено 135 заходов на контейнерных сервисах в порты […]
    28.06.2021
    По данным Министерства транспорта КНР, за первые 5 месяцев этого года грузооборот всех портов […]
    06.10.2021
    Сухогрузы «Астрол-1» и «Астрол-2», построенные по заказу АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) и […]
    29.06.2021
    Корпорация Seaspan заказала строительство шести контейнеровозов со скрубберами вместимостью 15 тыс. TEU. Где именно […]
    24.11.2021
    Проектная компания «ЗЭД Девелопмент» (входит в группу компаний «Регион»), на 12% выполнила строительство трансграничной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.