«Волга-Днепр» доставила гуманитарный груз на Гаити

«Волга-Днепр» доставила гуманитарный груз на Гаити

  • Группа «Волга-Днепр» сообщила о доставке более 110 тонн гуманитарных грузов в Порт-о-Пренс (Гаити) в рамках оказания помощи населению, пострадавшему от масштабного землетрясения 14 августа.  

    Группа оперативно выделила два самолета и организовала чартерные рейсы на борту Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД для доставки палаток, фильтров для очистки воды, мобильных кухонных установок и других грузов.

    Рейсы выполнялись из Мадрида и Льежа. Отправителями груза выступали несколько представительств ООН, национальный и международнй Красный Крест и другие неправительственные организации. «Волга-Днепр» продолжает сотрудничать с партнерами по доставке жизненно необходимых грузов, запланировано еще несколько рейсов в Гаити.

    «Волга-Днепр» работает с гуманитарным сектором и организовывает специальные рейсы для доставки грузов для пострадавших от природных или техногенных катастроф уже более 30 лет.

    «При запросе на гуманитарные мисси нельзя терять ни минуты – это наше основное правило», – подчеркнул заместитель глобального директора по здравоохранению по гуманитарной помощи и чрезвычайным ситуациям группы Паули Иммонен.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.07.2021
    Авиакомпания “Волга-Днепр” доставила газовый компрессор из Цюриха (Швейцария) в Абу-Даби (ОАЭ) на борту Ан-124-150. […]
    04.05.2021
    Авиакомпания «Волга-Днепр доставила макет станции «Луна-25» из Москвы в Благовещенск на борту транспортного самолета […]
    26.07.2021
    Группа «Волга-Днепр» и правительство Республики Татарстан подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В соответствии с […]
    14.05.2021
    HMM объявил о фрахтовой ставке в 1 доллар за любой контейнер с медицинским грузом […]
    06.10.2021
    Авиакомпания «Волга-Днепр» и компания Fracht FWO организовали доставку емкости высокого давления из Милана (Италия) […]
    14.05.2021
    Авиакомпания «Волга-Днепр» выполнила три чартерных рейса в Индию из Китая, Ирландии и Германии, доставив […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.