FESCO и Росатом создадут транспортно-логистический узел во Владивостоке

FESCO и Росатом создадут транспортно-логистический узел во Владивостоке

  • FESCO и АО «Атомэнергопром» планируют создать на территории ПАО «Владивостокский морской торговый порт» Восточный транспортно-логистический узел (ТЛУ) в рамках реализуемого Госкорпорацией «Росатом» проекта по организации Евроазиатского транзита контейнерных грузов.

    Как сообщили SeaNews в FESCO, соглашение о сотрудничестве было подписано в ходе Восточного экономического форума. Подписи под документом поставили председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов и директор «Атомэнергопрома», первый заместитель генерального директора – директор блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров.

    Восточный ТЛУ предназначен для перегрузки контейнеров между судами арктического класса и фидерными судами. Как отмечается в сообщении FESCO, он должен стать частью проекта «Евроазиатский контейнерный транзит», предполагающего развитие контейнерных грузоперевозок на направлении Восточная Азия – Северо-Западная Европа, в том числе с использованием Северного морского пути, в рамках которого предусматривается создание двух транспортно-логистических узлов — на западе и на востоке России и организация перевозки контейнеров между этими узлами судами ледового класса.

    Для реализации этих целей стороны планируют создать на территории ВМТП портовую инфраструктуру. Это позволит увеличить пропускную способность порта и привлечь дополнительный грузопоток на маршрут.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.08.2021
    Директором филиала FESCO во Владивостоке (головная компания Транспортной группы FESCO) назначен Владимир Корчанов. Как […]
    02.11.2021
    2 ноября атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» вышел из порта Санкт-Петербург в направлении порта […]
    21.07.2021
    ВМТП поделился видео отправки 5000-го контейнерного поезда FЕSCO Moscow Shuttle (FMS) до станции Силикатная […]
    26.07.2021
    23 июля в Москве состоялось повторное годовое общее собрание акционеров ПАО «ДВМП» (головная компания […]
    15.12.2021
    Транспортная группа FESCO на прошлой неделе отправила максимальное число контейнерных поездов с территории Владивостокского […]
    18.03.2021
    На этой неделе судно «Industrial Ruby» с очередной партией оборудования для индийской АЭС «Куданкулам» покинуло […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.