Грузоотправители ищут балкеры для перевозки контейнеров

Грузоотправители ищут балкеры для перевозки контейнеров

  • В условиях беспрецедентного роста фрахтовых ставок и дефицита контейнерного флота, отчаявшиеся грузоотправители ищут для перевозки контейнеров балкеры. Как сообщает Splash, по слухам, в последние недели было заключено несколько сделок на перевозку грузов балкерами разных типоразмеров – от Capesize до Supramax.

     Тем временем клуб взаимного страхования UK P&I Club предупредил свои клиентов, что, если они принимают к погрузке на балкеры контейнеры, необходимо соблюдать требования к их креплению. При этом обычно современные балкеры обычно не рассчитаны на то, чтобы перевозить грузы на палубе и на люках трюмов, и требуется их дополнительное усиление, которое должно быть одобрено и задокументировано классификационным обществом.

    Помимо этого, судовладельцы, желающие перевозить своими балкерам высокомаржинальные контейнерные грузы, должны провести дополнительный анализ и расчет остойчивости. Кроме того, страховщики рекомендуют озаботиться приобретением дополнительных средств пожаротушения в свете участившихся в последнее время случаев возгорания контейнеров.

    По данным Splash, ряд владельцев балкерного флота в настоящее время работают со своими классификационными обществами, государствам флага и страховщиками, с тем, чтобы получить возможность перевозить на своих судах контейнерные грузы.

    Дефицит провозных мощностей и их дороговизна на контейнерном рынке также подтолкнула многих грузовладельцев к тому, чтобы использовать для транспортировки своих товаров многоцелевые суда. В первую очередь их интересуют суда с большой контейнеровместимостью и хорошей скоростью. В результате ставки на многоцелевой флот также выросли.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.03.2021
    Власти Южной Кореи намерены локализовать производство морских контейнеров, которое сейчас в значительной степени зависит […]
    14.04.2021
    Перевозка контейнеров по сети железной дорог России по итогам 2020 года увеличилась на 16,5%, […]
    10.08.2021
    Сразу четыре судна, в названиях которого присутствует слово Golden («золотой»), вновь пройдут по Северному […]
    23.06.2021
    Порт Янтъян наконец возвращается к нормальной работе после четырехнедельного кризиса, вызванного вспышкой коронавируса. Однако […]
    01.03.2021
    Внедрение IT-инноваций и цифровизация – одно из основных конкурентных преимуществ бизнеса сегодня. Главные факторы […]
    02.06.2021
    Тарифы на контейнерные ж/д перевозки из Китая в Россию в июне могут вырасти по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.