Ураган «Ида» остановил добычу

Ураган «Ида» остановил добычу

  • Ураган «Ида», сформировавшийся в Атлантическом океане, в воскресенье достиг побережья Мексиканского залива на территории Луизианы у города Фуршон. К моменту обрушения на Луизиану «Ида» усилилась до шторма четвертой категории из пяти возможных – скорость ветра достигала 240 км/ч. Как сообщает Marine Link со ссылкой на данные Бюро экологической безопасности и соответствия (BSEE), нефтяные компании приостановили добычу в Мексиканском заливе США. В сутки там добывается 1,74 млн баррелей в сутки. Незадолго до начала шторма с морских платформ эвакуировали персонал.

    Порт Фуршон является наземной базой для морского нефтяного порта Луизианы (Louisiana Offshore Oil Port, LOOP), крупнейшего частного нефтеналивного терминала в Соединенных Штатах. Морской нефтяной порт Луизианы перерабатывает около 13% сырой нефти, импортируемой в США, а это более 1,2 млн баррелей в день. LOOP имеет трубопровод, соединяющий терминал с 50% всех нефтеперерабатывающих заводов в США.

    По данным BSEE, почти 94% добычи природного газа в Мексиканском заливе в США также было остановлено из-за шторма. Энергетические компании эвакуировали персонал с 288 платформ – более половины из всех, занятых в Мексиканском заливе, и со всех 11 буровых установок.

    Как сообщают СМИ со ссылкой на Геологическую службу США, из-за урагана река Миссисипи изменила свое направление. Вода текла в обратном направлении со скоростью около 1,5 метра в секунду. Отметим, что «Ида» обрушилась на Луизиану в тот же день, что и 16 лет назад ураган «Катрина».

    Сейчас ураган «Ида» ослабел до первой категории.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.04.2021
    25-тонный робот горнодобывающий робот «Patania II» затонул на глубине 5 км во время испытаний […]
    22.12.2021
    Объемы мировых месторождений нефти и газа, открытых в 2021 году, могут стать самыми низкими […]
    12.08.2021
    7 августа арктический челночный танкер «Тимофей Гуженко» завершил выгрузку в порту Мурманск юбилейной 80-миллионной […]
    26.05.2021
    Экспорт российской нефти в физическом выражении, по данным ФТС, составил по итогам 3 месяцев […]
    12.04.2021
    Сезон ураганов сильнее среднего прогнозирует в этом году в Атлантике Университет штата Колорадо (CSU) […]
    15.07.2021
    Федеральная таможенная служба России сообщила о выявлении незаконного перемещения на Украину 80 тыс. тонн […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.