3000 тонн красной рыбы пришли в Архангельск Севморпутем

3000 тонн красной рыбы пришли в Архангельск Севморпутем

  • Транспортный рефрижератор «Симфония» («Тигрофлот») группы компаний «Доброфлот» прибыл в порт Архангельск в рамках шестой ежегодной экспедиции по Северному морскому пути, сообщили SeaNews в «Доброфлоте». Судно доставило более 3 тыс. тонн выловленной на Камчатке рыбы лососевых пород – горбуши, нерки, кеты.3000 тонн красной рыбы пришли в Архангельск Севморпутем

    «Свежевыловленную рыбу привезли самым кратчайшим маршрутом – по Северному морскому пути, – отметил посетивший судно губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, – Преимущества у этого маршрута большие – из-за снижения транспортно-логистических издержек Архангельский порт позволяет сохранить высокое качество всего улова».

    ГК «Доброфлот» выполняет регулярные поставки дикой дальневосточной рыбы в европейские регионы России по арктическому маршруту с 2015 года. «Шестилетний опыт группы компаний подтверждает, что при правильной организации процесса использование Северного морского пути наиболее выгодно и удобно при транспортировке тихоокеанской рыбы в западные регионы страны непосредственно из районов промысла. В настоящее время «Доброфлот» доставил по СМП более 20 000 тонн грузов», – отмечается в сообщении группы.

    3000 тонн красной рыбы пришли в Архангельск Севморпутем«В качестве капитана в Архангельске я не первый раз: уже привозили дальневосточную продукцию. Этот рейс прошел благополучно, теплая погода позволила совершить проход без помощи ледоколов, конечно, с рекомендациями Атомфлота, – рассказал капитан «Симфонии» Сергей Мирошниченко. – Правда, погода немного подвела в Карском море, но в порт мы пришли по графику».

    До окончания навигации по Северному морскому пути в 2021 году «Доброфлот» планирует выполнить еще один рейс в Архангельск с грузом дальневосточной рыбы. Из Архангельска часть продукции будет отправлена в центральные регионы страны.

    Фото: ГК «Доброфлот»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.08.2021
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за 5 […]
    19.01.2021
    Более подробная аналитика доступна по ПОДПИСКЕ. Подписаться По данным сервиса SeaNews ТСВТ, за 9 […]
    20.02.2021
    В XVI веке города Холмогоры и Архангельск стали первыми морскими воротами московского государства. Здесь […]
    22.09.2021
    Основные порты погрузки-выгрузки при организации доставки грузов в интересах Минобороны в западной части страны […]
    16.03.2021
    Мнение о том, что все новое – это хорошо забытое старое, находит подтверждение при […]
    06.10.2021
    Атомный лихтеровоз «Севморпуть» отправится в первый регулярный каботажный рейс по Северному морскому пути 10 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.