«Совкомфлот» полностью вышел из сегмента балкерных перевозок

«Совкомфлот» полностью вышел из сегмента балкерных перевозок

  • «Совкомфлот» полностью вышел из сегмента балкерных перевозок. Об этом компания сообщила в отчете о финансовых показателях по МСФО за 2 квартал 2021 года.

    «В рамках реализации программы модернизации устаревшего флота, «Совкомфлот» реализовал два танкера-продуктовоза типоразмера MR и два танкера-продуктовоза типоразмера «Panamax» (ранее принадлежали СКФ через совместное предприятие). В дополнение к этому, два танкера типоразмера «Aframax», два танкера типоразмера «Suezmax» и два балкера типоразмера «Panamax» были проданы после отчетной даты. После продажи двух балкеров типоразмера «Panamax» «Совкомфлот» полностью вышел из сегмента балкерных перевозок», – говорится в отчете компании.

    Поступления от продажи судов в размере 112 млн долларов США «Совкомфлот» планирует использовать для финансирования программы обновления флота и реализации новых проектов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.12.2021
    Со второй половины 2021 года российский танк-контейнерный рынок начал восстанавливаться, и в настоящее время […]
    20.12.2021
    Траты на покупку новых судов и судов на мировом вторичном рынке в 2021 году […]
    09.07.2021
    «Совкомфлот» получил от TotalEnergies подтверждение на исполнение опционов на два конвенциональных газовоза группы СКФ […]
    16.04.2021
    ФГУП «Росморпорт» ввело в опытную эксплуатацию предназначенный для повышения безопасности мореплавания программно-аппаратный комплекс «е-Навигация» […]
    28.10.2021
    Ушел в Китай из Мурманска


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.