Поставка негабарита для комплекса циклично-поточной технологии

Поставка негабарита для комплекса циклично-поточной технологии

  • С мая этого года началась масштабная поставка оборудования для строительства комплекса циклично-поточной технологии (ЦПТ) в Центральном карьере «Карельского окатыша» (входит в «Северсталь»).

    На судах для перевозки негабарита и тяжеловеса из Китая и Турции в порт Бронка уже доставлены составные части конвейеров, дробильных машин, отвалообразователя, перегрузочных станций. Первая партия негабарита весом более 1,1 тыс. тонн была доставлена в июне этого года. По информации комбината, для транспортировки негабаритных запчастей в Костомукшу перекрывали участки федеральной трассы «Кола».

    По прибытии на предприятие одна часть грузовых машин отправляется на склад временного хранения для растаможивания, а другая – прямо в карьер, в зону строительства комплекса циклично-поточной технологии. Для этих целей команда рудоуправления подготовила автомобильные дороги. Для обеспечения безопасности приняли дополнительные меры: расширили перекрестки, перекрывали движение самосвалов при большом потоке фур, отметили в «Карельском окатыше».

    Каждые сутки на территорию комбината прибывает более 20 грузовых машин, это вдвое больше обычного, поэтому в цехе подготовки производства заранее построили дополнительный склад площадью 5 тыс. кв. м, чтобы размещать в нем оборудование и детали для будущего комплекса.

    Строительство ЦПТ в карьере «Центральный» – крупнейший проект комбината «Карельский окатыш». После его реализации руда и вскрыша на поверхность пойдут не самосвалами, а с помощью наклонных ленточных конвейеров.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.05.2021
    Началась логистическая операция по доставке самого габаритного оборудования Амурского ГХК – колонны водной промывки […]
    02.06.2021
    «Линде Северсталь», совместное предприятие «Северстали» и немецкой компании Linde GmbH, отгрузило последний из пяти […]
    19.07.2021
    Филиал АО «РЖД Логистики» в Санкт-Петербурге осуществил перевозку двух автобетононасосных установок на базе «КАМАЗ» […]
    24.03.2021
    ООО «Рускон», входящее в группу компаний «Дело», в первой декаде марта этого года завершило […]
    21.04.2021
    Два крупных heavylift-оператора, голландская Jumbo Shipping и немецкая SAL Heavy Lift, объявили о создании […]
    08.10.2021
    Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии», входящего в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш», изготовил и отгрузил […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.