Тайваньский производитель полупроводников фрахтует контейнеровоз

Тайваньский производитель полупроводников фрахтует контейнеровоз

  • У Home Depot и Walmart, которые приняли решение зафрахтовать контейнеровозы для доставки своих грузов в условиях дефицита контейнеров, нехватки слотов на судах, сбоев в цепочках поставок и роста фрахтовых ставок, появились последователи.

    Как сообщает The Loadstar, есть информация, что переговоры с линией Wan Hai о фрахте контейнеровоза для транспортировки оборудования из порта Гаосюн в США ведет тайваньский производитель полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC).

    Предполагается, что в октябре из Гаосюна должно быть отгружено до 5 тыс. контейнеров с комплектующими для оборудования для строительства завода TSMC в Фениксе, штат Аризона. Исходя из текущих спотовых ставок на трейде Азия – западное побережье США (ближайший порт к Фениксу – Лос-Анжелес), доставка обойдется по меньшей мере в 107 млн долларов.

    Как сообщают тайваньские СМИ со ссылкой на TSMC, завод в Фениксе должен заработать в 2024 году. Там будут выпускаться 5-нанометровые микросхемы. TSMC, клиентами которой являются Apple, Nvidia и Intel, инвестирует в расширение своих мощностей по производству полупроводников в течение ближайших трех лет 100 млрд долларов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.01.2021
    Экипаж многофункционального аварийно-спасательного судна «Спасатель Карев» Балтийского филиала ФГБУ «Морспасслужба» завершил буксировку аварийного судна […]
    29.06.2021
    Пандемия увеличила торговлю с Китаем. КНР стал единственной крупной державой, чья экономика в 2020 […]
    01.02.2021
    UPS Freight, подразделение UPS по доставке сборных грузов, один из крупнейших автоперевозчиков США, продан […]
    04.06.2021
    На маршрутах между Россией, США, Европой и Юго-Восточной Азией
    03.11.2021
    CMA CGM подписал соглашение о приобретении доли 90% в контейнерном терминале Fenix Marine Services […]
    29.06.2021
    Страховщики сгоревшего и затонувшего у берегов Шри-Ланки контейнеровоза «X-Press Pearl» согласились выплатить часть от […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.