Новый контейнерный маршрут из Китая в Европу через Калининград

Новый контейнерный маршрут из Китая в Европу через Калининград

  • На Калининградской железной дороге реализуется новый логистический проект, в рамках которого в сервисе ОТЛК ЕРА на станцию Черняховск прибыл транзитный контейнерный поезд из китайского города Туаньцзецунь. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги.

    На ТЛЦ «Черняховск» 41 контейнер (82 TEU) с офисным оборудованием был перегружен с широкой колеи на узкую и 24 августа в составе ускоренного контейнерного поезда отправлен через пограничный пункт пропуска Железнодорожный – Скандава далее по маршруту в Германию (Фридрихсхафен).

    Тестовая перевозка по маршруту показала, что время доставки груза из Китая до станции Черняховск составляет 13 суток, что вдвое быстрее, чем традиционная перевозка морем. В дальнейшем проект предполагает организацию курсирования контейнерных поездов на постоянной основе.

    Проект реализован в рамках договоренностей между ОТЛК ЕРА и ОАО «РЖД» о необходимости, в связи со значительным ростом контейнерных перевозок, диверсификации грузопотоков и перенаправлении части грузов на Новом Шелковом пути через пограничный пункт пропуска Железнодорожный – Скандава, имеющего сегодня значительный резерв пропускной способности.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.06.2021
    21 июня в китайский Чунцин прибыл первый поезд с импортными автомобилями Audi из Европы. […]
    29.09.2021
    Китая вводит жесткое ограничение потребления электроэнергии на фоне растущего спроса на энергию, резких скачков […]
    23.09.2021
    В январе-августе этого года общий объем импорта и экспорта товаров, перевезенных через КПП Эрэн-Хото […]
    14.01.2021
    Итоги 2020 года
    20.01.2021
    Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев дал […]
    08.02.2021
    На первом зерновом железнодорожном терминале «Забайкальск-Маньчжурия» приступили к строительству площадки для зданий. Запустить терминал […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.