ВСК прекращает перевалку угля

ВСК прекращает перевалку угля

  • В сентябре этого года «Восточная стивидорная компания» прекратит переваливать уголь. Терминал сконцентрируется на своем основном стратегическом и более экологичном направлении работы – обработке контейнерных грузов, сообщили SeaNews в ВСК.

    «Перевалка контейнеров на ВСК в первом полугодии 2021 года выросла на 18%. Потенциал дальнейшего роста не исчерпан. Решение отказаться от угля позволит терминалу снизить воздействие на окружающую среду и максимального использовать возможности растущего спроса на обработку контейнерных грузов», – отметил генеральный директор группы Global Ports Альберт Лихолёт.

    «ВСК перерабатывала уголь с 2011 года и делала это ответственно. Сегодня мы готовы полностью сфокусироваться на обработке контейнеров. Отказ от угля позволит более эффективно задействовать ресурсы терминала для нашего ключевого груза», – сказал управляющий директор ООО «Восточная стивидорная компания» Илья Долгий.

    ВСК уже уведомила клиентов о прекращении перевалки угля. До конца сентября все накопленные партии угольных грузов планируется отправить получателям. После этого на площадках начнут демонтаж пылезащитных экранов и пылеподавляющей техники, а затем мощности переоборудуют под хранение контейнеров.

    В первом полугодии 2021 года терминал обработал 925 тыс. тонн угля.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.10.2021
    АО «Ванинский морской торговый порт» возобновил перевалку контейнерных грузов. Первый за 10 лет контейнеровоз […]
    23.07.2021
    Для доставки грузов с угольного месторождения на Таймыре
    15.03.2021
    Объем российского экспорта каменного угля за январь этого года сократился на 2,8% по сравнению […]
    06.04.2021
    Объем порожних контейнеров в наличии у китайских судоходных компаний постепенно увеличивается благодаря снижению объемов […]
    14.04.2021
    Перевозка контейнеров по сети железной дорог России по итогам 2020 года увеличилась на 16,5%, […]
    29.03.2021
    В апреле 2021 года объем перевозок из Китая в Россию может вырасти на 15-20% […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.