MOL будет внедрять роботов (видео)

MOL будет внедрять роботов (видео)

  • Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) и японская Meltin MMI, разработчик кибернетических биотехнологий (прим.: компания создала руку киборга под названием MELTANT-α), пописали меморандума о взаимопонимании по применению дистанционно управляемых роботов в морском судоходстве, включая установку их на судах.

    Меморандум предусматривает совместное исследование, которое MOL и Meltin проведут с целью внедрения роботизированной технологии дистанционного управления Meltin в операции MOL, связанные с океанским судоходством.

    Как отмечают в MOL, проблемы, стоящие перед морской отраслью, включают в себя не только предотвращение аварий и обеспечение безопасности, но и повышение качества перевозок для более эффективного удовлетворения потребностей клиентов. Поэтому важность новых технологий, как автономная навигация и дистанционное управление, в средне- и долгосрочной перспективе растет.

    Внедрение роботизированной технологии дистанционного управления Meltin, разрабатываемой с учетом того, что она будет использоваться в таких областях как опасные, трудоемкие работы или обязанности, выполняемые в условиях экстремально высоких и низких температур, также позволит снизить нагрузку на моряков, особенно при решении задач, сложно реализуемых на практике.

    С целью внедрения дистанционно управляемых роботов и связанных с ними технологий партнеры изучат специфические особенности различных типов судов и маршрутов, с тем, чтобы не только оценить экономическую целесообразность их использования и уровень бортовых телекоммуникационных технологий, необходимых в море, но и выйти на практическое применение.

    Видео: Meltin MMI


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.05.2021
    Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) объявила о возобновлении бизнеса по транспортировке аммиака. Как сообщает MOL, […]
    12.08.2021
    Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) и австралийская энергетическая компания Origin Energy подписали меморандум о взаимопонимании по проведению […]
    25.01.2021
    В начале января в Китае ввели в эксплуатацию громадный буй с 15-метровой платформой для […]
    28.04.2021
    DP World  показал, как работает инновационная автоматизированная система хранения контейнеров Boxbay в порту Джебель-Али. […]
    23.07.2021
    20 июля новый китайский высокоскоростной поезд на магнитной подушке (маглев) сошел с конвейера в […]
    02.02.2021
    Mitsui OSK Lines (MOL) создает бизнес-подразделение по ветроэнергетике – Wind Power Energy Business Division. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.