ВЭб.РФ выделит 445 млрд рублей на СПГ-завод в районе Усть-Луги

ВЭб.РФ выделит 445 млрд рублей на СПГ-завод в районе Усть-Луги

  • Наблюдательный совет госкорпорации «ВЭБ.РФ» одобрил новые сделки в инвестиционном проекте «Комплекс по переработке этансодержащего газа в п. Усть-Луге» в размере 445 млрд рублей. Таким образом, общий лимит одобренного финансирования со стороны ВЭБ.РФ составляет 745 млрд рублей, сообщает пресс-служба госкорпорации.

    Проект предусматривает создание крупнейшего в мире интегрированного комплекса по переработке многокомпонентного природного газа в составе газоперерабатывающего завода и завода по сжижению природного газа (оператор – ООО «РусХимАльянс», совместное предприятие «Газпрома» и «РусГазДобычи»), а также газохимического комплекса (оператор – ООО «Балтийский Химический Комплекс», дочерняя компания «РусГазДобычи») по переработке многокомпонентного природного газа.

    Кредитные средства института развития будут направлены, в том числе для продолжения финансирования EPC – контрактов.

    С момента одобрения ВЭБ.РФ сделок по финансированию проекта завершена разработка проектной документации по основным объектам, по результатам экспертизы которой получены положительные заключения ФАУ «Главгосэкспертиза России»; получены разрешения на строительство основных объектов; приобретены лицензионные права на ключевые технологические процессы у мировых лидеров; заключен ЕРС-контракт на строительство газохимического комплекса (подрядчик – ООО «Китайская Национальная Химическая Инженерная и Строительная Корпорация Севен»); подписан ЕРС-контракт на объекты газоперерабатывающего завода и технологические объекты общезаводского хозяйства (консорциум подрядчиков Linde GmbH и ООО «Ренейссанс Хэви Индастрис»); проавансированы и размещены заказы на все единицы оборудования длительного срока изготовления для газохимического комплекса.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.05.2021
    На 18 неделе на рынке «малой воды» Балтийского региона наблюдается небольшое падение ставок на отправки […]
    12.08.2021
    На рынке «малой воды» Балтийского региона ставки фрахта на некоторых направлениях незначительно снизились. По […]
    01.02.2021
    Заместитель председателя правительства Александр Новак провёл совещание о ходе подготовки Долгосрочной программы развития производства […]
    14.01.2021
    В целях снижения цен на зерно на внутреннем рынке правительство РФ рассматривает вопрос об […]
    03.09.2021
    Холдинг «Новотранс» сообщил о начале дноуглубительных работ в акватории терминала LUGAPORT. В середине августа […]
    19.08.2021
    На рынке «малой воды» Балтийского региона ставки фрахта показали разнонаправленную динамику. По данным брокерской […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.