Maersk запустил припортовый контейнерный терминал в Новороссийске

Maersk запустил припортовый контейнерный терминал в Новороссийске

  • Maersk начал работать на собственном припортовом контейнерном терминале в Новороссийске. Как рассказали SeaNews в Maersk Eastern Europe, терминал приобретен в собственность «Маэрск Проперти Холдинг» у ООО «Терминал А». Договор купли-продажи был подписан в июле этого года, тогда же на терминале были начаты операции под контролем Maersk.

    Терминал расположен в 10 км от порта и занимает 3 га, на нем имеются 2 железнодорожных пути общей длиной 570 м. Емкость контейнерного склада составляет 1,5тыс. TEU, годовая пропускная способность терминала – около 600 тыс. тонн.

    В состав терминала входят комплексы по перевалке удобрений, наливных грузов, генеральных и паллетизированных грузов. На терминале задействованы два ричстакера и два вилочных погрузчика.

    «Можно сказать, что наземные терминалы являются «логистическими супермаркетами», предлагающими грузовладельцам комплексные транспортные решения по подготовке контейнеров, затарке грузов из стандартных жд вагонов в контейнеры, отправке автотранспортом, хранению и т.д., – пояснил руководитель кластера Maersk Eastern Europe Жолт Катона  – Россия является одним из крупнейших мировых экспортеров массовых грузов, и только очень незначительная доля этого грузопотока идет в контейнерах. В 2020 году, по оценкам, только порядка 6% всего экспорта было отгружено в контейнерах, намного меньше, чем в Европе. Припортовые терминалы являются ключевым звеном в цепочке поставок, обеспечивающим затарку массовых грузов в контейнеры для дальнейшей отправки за рубеж и поддерживающим развитие быстрорастущего экспортного рынка».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.12.2021
    Maersk представил дизайн своих 16-тысячников, которые будут работать на углеродно-нейтральном метаноле. Как отмечают наблюдатели […]
    03.08.2021
    Неаудированная выручка A.P. Moller – Maersk A/S за второй квартала 2021 года составила 14,2 […]
    25.01.2021
    Kawasaki Heavy Industries завершила строительство первого в мире терминала по приему сжиженного водорода – […]
    09.04.2021
    На рынке «большой воды» Черноморского региона наблюдается низкая активность в отправках крупных партий. По информации […]
    14.09.2021
    И корректирует расписание
    27.08.2021
    Благодаря китайскому автопрому


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.