Завершена укладка рельсов на жд мосту между Китаем и Россией через Амур

Завершена укладка рельсов на жд мосту между Китаем и Россией через Амур

  • 17 августа были завершены работы по укладке рельсов на железнодорожном мосту между городским уездом Тунцзян в северо-восточном Китае и российским селом Нижнеленинское, сообщает информационное агентство Xinhua.

    Строительство моста через Амур (китайцы называют его Хэйлунцзян) началось в феврале 2014 года. Переход Нижнеленинское – Тунцзян должен стать первым железнодорожным мостом между Россией и Китаем.

    Длина основной части нового моста составляет 2215 м, из них 1886 м расположены на территории КНР, а 329 м – на территории России. Проектная скорость движения поездов по мосту составит 100 км/ч, пропускная способность достигнет 21 млн тонн в год.

    По информации ТАСС, мостовой переход рассчитан на поочередный пропуск поездов по железнодорожному пути с колеей двух стандартов: шириной 1520 мм для российского подвижного состава и 1435 мм для китайского. По мосту планируется экспортировать в КНР железную руду, уголь, минеральные удобрения, лесную продукцию.

    Видео: New China TV


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.11.2021
    «РЖД Логистика» в рамках сервиса «Агроэкспресс» осуществляет мультимодальную перевозку 50 тонн сухой молочной продукции […]
    12.07.2021
    Железная дорога Xitieshan-Huobuxun в северо-западной китайской провинции Цинхай считается самой уединенной железной дорогой в […]
    11.02.2021
    Китай разрешил разгрузку восьми балкеров с австралийским углем после семи месяцев простоя у портов […]
    29.06.2021
    22 июня началась пробная эксплуатация судоподъемника на гидроэлектростанции Гоупитань на реке Уцзян в провинции […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.