MSC шокирована жалобой американского импортера в FMC

MSC шокирована жалобой американского импортера в FMC

  • MSC отреагировала на жалобу американской компании-производителя мебели и предметов домашнего обихода MCS Industries, которая подала жалобу в Федеральную морскую комиссию (FMC), обвинив крупнейшие мировые контейнерные линии в нарушении контрактных обязательств по перевозке импорта из Азии и завышении фрахтовых ставок.

    «Мы были потрясены, узнав о жалобе MCS Industries в FMC и обвинениях в наш адрес. Мы не получали никакой официальной жалобы от MCS Industries до подачи заявления в комиссию или в связи с последующими обвинениями, которые в настоящее время тиражируются в СМИ. Многие жалобы расплывчатые, необоснованные и неверно нацелены на MSC», – говорится в заявлении перевозчика.

    В MSC отмечают, что продолжают изучать детали жалобы, но уже на этом этапе утверждают, что никаких нарушений в бронировании и распределении слотов для MCS Industries не допускала и не перераспределяла слоты, согласованные с этой компанией в соответствии с контрактом, другим грузоотправителям.

    Также MSC отвергает какие-либо обвинения в сговоре с другими перевозчиками.

    «MSC продолжает прилагать усилия, чтобы обеспечить своим клиентам непрерывное обслуживание в чрезвычайных рыночных условиях, и будет содействовать официальным процессам с целью опровержения необоснованных утверждений», – резюмируют в MSC.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.08.2021
    Федеральная морская комиссия США (FMC) в срочном порядке начала проверку восьми крупнейших контейнерных линий […]
    16.06.2021
    На долю 10 крупнейших контейнерных линий приходится 85% рынка морских перевозок. Такие данные приводит […]
    16.12.2021
    И обновление сервиса «Golden Horn»
    17.09.2021
    Американская компания-производитель мебели и предметов домашнего обихода MCS Industries достигла соглашения с Cosco Shipping […]
    29.06.2021
    Mediterranean Shipping Company (MSC) приобрела пять контейнеровозов б/у. «MSC пока не демонстрирует признаков замедления […]
    14.09.2021
    И корректирует расписание


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.