Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 30, 2021

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 30, 2021

  • На прошедшей неделе ставки на порты западного побережья США немного снизились. На средиземноморском трейде ставки также пошли вниз.

    Так, ставки из Китая на порты Северной Европы увеличились на 4,4%, ставки на порты Средиземноморья, напротив, снизились – на 0,2%.

    Ставки на порты западного побережья США несущественно сократились – на 0,1%, в то время как ставки на порты восточного побережья увеличились на 7,1%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на 30 неделе выросли на 4,9%. Ставки на Австралию и Новую Зеландию поднялись на 3,5%.

    Ставки из Китая на Южную Америку на прошлой неделе остались без изменений.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на порты Японии поднялись на 0,4%, ставки на Южную Корею выросли на 1,9%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.10.2021
    На 40 неделе года на ряде основных исследуемых трейдах наблюдается рост ставок. Снижение произошло […]
    22.12.2021
    На конец 2021 года флот 15 крупнейших операторов конвенциональных рефрижераторных судов составляет 211 единиц суммарной вместимостью […]
    08.11.2021
    Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, в сентябре 2021 года контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.