Беспилотные электрические тягачи будут возить контейнеры в порту Халифа

Беспилотные электрические тягачи будут возить контейнеры в порту Халифа

  • Система беспилотных портовых электрических тягачей впервые на Ближнем Востоке будет внедрена на контейнерном терминале COSCO Shipping Ports (CSP) в порту Халифа в Абу-Даби после двух месяцев испытаний.

    Всего на терминале будет задействовано шесть электрических беспилотников для перевозки контейнеров Q-Trucks. В CSP рассчитывают, что их использование повысит эффективность операций по погрузке/разгрузке контейнеров и сократит эксплуатационные расходы.

    Автономные тягачи производства Qomolo оснащены передовой интеллектуальной системой мониторинга и управления движением, с обзором 360 градусов, которая позволяет операторам управлять движением АКВ и транспортировкой обычных и рефрижераторных контейнеров.

    Полностью электрические портовые тягачи Q-Trucks с устойчивой, эффективной и экологически чистой платформой питаются от аккумулятора емкостью 281 кВт/ч, выдерживают максимальную нагрузку 80 тонн и имеют дальность хода 200 км. Их электроустановки рассчитаны на 44 часа непрерывной работы.

    Помимо внедрения автономной системы портовых электротягачей проектом предусмотрено внедрение системы управления парком транспортных средств для контроля за работой тягачей Q-Trucks. Платформа как часть операционного диспетчерского пункта позволяет осуществлять мониторинг и управление рабочими процессами в режиме реального времени, одновременно подключаясь к нескольким внутренним системам и обеспечивая работу всего терминала.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.11.2021
    APM Terminals и ENNA подписали соглашение о строительстве и совместном управлении контейнерным терминалом в […]
    06.09.2021
    В рамках Восточного экономического форума АО «Восточный Порт» и АО «РЖД Бизнес Актив» (контейнерный оператор, […]
    27.12.2021
    Уссурийские таможенники в преддверии Нового года фиксируют рост товаропотока через автомобильные пункты пропуска Приморья. […]
    27.05.2021
    Вчера на контейнерный терминал ООО «НУТЭП», входящий в группу компаний «Дело», судном «Zhen Hua […]
    01.07.2021
    Порт Янтъян планирует увеличить пропускную способность еще на 3 млн TEU, сообщает The Loadstar […]
    03.11.2021
    CMA CGM подписал соглашение о приобретении доли 90% в контейнерном терминале Fenix Marine Services […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.