Транспортировку минтая просубсидируют

Транспортировку минтая просубсидируют

  • Для увеличения поставок минтая на внутренний рынок государство будет субсидировать железнодорожные перевозки этой продукции с территории Дальневосточного федерального округа в центральную часть страны. Соответствующее постановление о правилах предоставления господдержки подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Он будет опубликован позже, сообщает пресс-служба правительства РФ.

    Речь идёт о субсидиях железной дороге на возмещение потерь, возникающих при установлении льготных тарифов на перевозку продукции из минтая. Это решение М.Мишустин анонсировал 26 июля в беседе с рыбопромышленниками во время посещения острова Итуруп в рамках рабочей поездки на Дальний Восток.

    «Такой механизм поддержки позволит увеличить объём поставок минтая с территории Дальневосточного федерального округа в центральную часть нашей страны, снизить стоимость транспортировки», – отметил М.Мишустин.

    «Параллельно это поможет высвободить холодильные мощности для их использования в период проведения лососёвой путины», – цитирует пресс-служба правительства М.Мишустина.

    Он также сообщил, что поручит Минсельхозу вместе с другими профильными ведомствами, РЖД и отраслевыми союзами комплексно проработать вопрос доставки рыбы и рыбной продукции с территории Дальневосточного федерального округа в другие регионы страны.

    «В рамках этой работы нужно будет пройтись по всей цепочке – от причала до прилавка, чтобы обеспечить доступность рыбной продукции для населения с минимальными наценками», – уточнил М.Мишустин.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.12.2021
    Правительство Китая планирует субсидировать железнодорожные перевозки в Европу до 2023 года, сообщает The Loadstar. […]
    16.06.2021
    10 июня на контейнерный терминал «Пасифик Лоджистик» в порту Владивосток прибыло первое судно линии […]
    26.03.2021
    «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и «Тера» осуществили пилотную перетарку и отгрузку на экспорт более 130 […]
    04.10.2021
    До конца этого года планируется запустить новый маршрут «Агроэкспресса» – в Узбекистан. об этом […]
    16.03.2021
    Грузовое судно, перевозившее 2850 тонн российского ячменя, на днях пришвартовалось в порту Чжанцзяган в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.