Пятая партия поездов Talgo для Узбекистана через Петербург

Пятая партия поездов Talgo для Узбекистана через Петербург

  • «Морской порт Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный Экспедитор» перегрузили высокоскоростной поезд Talgo для железных дорог Узбекистана, сообщили SeaNews в порту.

    Talgo-250 (серия «Афросиаб») изготовлен в Испании, состав включает два локомотива от 67 тонн и 15 вагонов весом от 14,6 до 18,3 тонн в зависимости от класса и назначения: VIP, эконом, бистро. Поезд предназначен для обслуживания маршрута Ташкент – Бухара – Хива.

    Поезд прибыл в «Морской порт» из Бильбао (Испания) на пароме «Finnbreeze». Обработка осуществлялась по схеме паром – причал – склад – рельсы.

    «Ролл-трейлеры с вагонами и локомотивами портовики выкатили на складские площадки. С помощью мобильных кранов LiebherrI технику поставили на рельсы. По завершении операции специалисты испанского завода-изготовителя PATENTS TALGO S.A. соединили выгоны в состав общей длиной 260 метров», — рассказал управляющий директор АО «Морской порт Санкт-Петербург» Андрей Зубарев. 

    «Поскольку поезду «Афросиаб» предстоит проехать почти пять тысяч километров до Ташкента, после сборки и монтажа в порту он был отправлен в депо РЖД для окончательной мобилизации и нанесения антивандальной защиты, — добавил директор Санкт-Петербургского филиала ООО «Универсальный Экспедитор» Алексей Черных. — Специальная обшивка корпусов локомотивов и вагонов позволит сохранить их целостность в пути».

    «Морской порт Санкт-Петербург» и «Универсальный Экспедитор» участвуют в международном проекте по доставке поездов Talgo в Узбекистан уже 10 лет. Нынешняя партия – пятая по счёту, следующая придет в сентябре.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.10.2021
    Волгодонский филиал АО «АЭМ-технологии», входящего в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш», изготовил и отгрузил […]
    12.04.2021
    Компания Mammoet опубликовала видео перевозки двух нефтяных вышек и комплектующих с завода в ОАЭ на объект […]
    17.11.2021
    АО «РЖД Логистика» в партнерстве с АО «Российский экспортный центр» реализовали тестовую отправку из […]
    25.05.2021
    Филиал АО «РЖД Логистика» в Саратове во взаимодействии с обособленным подразделением компании в Воронеже […]
    20.10.2021
    Обособленное подразделение ООО «РТСБ-РУС» в Ростове-на-Дону поделилось опытом организации нестандартной перевозки мобильных зданий контейнерного […]
    28.05.2021
    Началась логистическая операция по доставке самого габаритного оборудования Амурского ГХК – колонны водной промывки […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.