Непогода в Европе привела к сбою мультимодальных сервисов

Непогода в Европе привела к сбою мультимодальных сервисов

  • Ливни, ураган и наводнения в Европе привели к хаосу в сегменте мультимодальных перевозок. На прошлой неделе за два дня выпала двухмесячная норма осадков. Значительно пострадали от непогоды Германия, Бельгия, Нидерланды, Швейцария. Перевозки по транспортному коридору коридор Север – Юг затруднены.

    Как сообщает The Loadstar, из-за неблагоприятных погодных условий железнодорожные операторы приостановили движение поездов в Европе, а «Maersk объявил о трехнедельном закрытии своего железнодорожного сервиса Антверпен – Атус», на этом маршруте железная дорога требует ремонта.

    «Наши клиенты обеспокоены сроками восстановления работы сервисов, – цитирует издание свой источник в отрасли. – Железная дорога работает в интенсивном режиме, а это значит, что она должна обеспечивать регулярность сервисов, но сейчас эта регулярность нарушена. Восстановление может обернуться кошмаров для нас: клиенты могут найти альтернативные варианты доставки своих товаров. Если им это удастся, они могут к нам не вернуться».

    Metrans был вынужден приостановить перевозки между Чехией и Северной Европой из-за оползня на одном из участков. Оператор был вынужден запустить объездные маршруты. Однако альтернативные маршруты не обладают достаточной пропускной способностью, и поэтому прогнозируются значительные задержки. «Возобновление работы жд транспорта еще не подтверждено», – цитирует The Loadstar ответ Metrans на свой запрос.

    «Наводнение в Германии, Бельгии и Нидерландах и последующее закрытие линий сильно повлияли на наши сервисы, – сказал коммерческий директор BLS Cargo Дирк Пфистер. – С середины прошлой недели до выходных движение в Бельгию и обратно почти полностью прекратилось. Перенаправление маршрутов зачастую было невозможно, поскольку и эти маршруты пострадали».

    Он добавил, что «перенаправление поездов через Нидерланды было возможно теоретически, но не реализовано на практике из-за малой пропускной способности».

    «Планируется, что сообщение германия – Нидерланды возобновится в конце этой недели, поэтому можно рассчитывать, что сложный период может закончится в короткие сроки», – резюмировали в BLS Cargo.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.04.2021
    ПАО «ТрансКонтейнер» и Azuma Shipping заключили меморандум о стратегическом партнерстве и сотрудничестве в сфере […]
    03.09.2021
    За 8 месяцев этого года количество контейнерных поездов Китай – Европа выросло на 32% […]
    06.12.2021
    С января по ноябрь 2021 года по инфраструктуре Калининградской железной дороги между Китаем и […]
    09.03.2021
    «Газпром» осуществил поставку первой в Атлантическом бассейне углеродно-нейтральной партии СПГ. Груз сжиженного газа российского […]
    10.08.2021
    С января по июль 2021 года по инфраструктуре Калининградской железной дороги между Китаем и […]
    08.07.2021
    Транзитные перевозки контейнеров из Китая в Европу и обратно по Калининградской железной дороге выросли […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.