Про внутригрупповое слияние в Global Ports

Про внутригрупповое слияние в Global Ports

  • Акционеры Global Ports Investments на своем внеочередном общем собрании, назначенном на 24 августа, рассмотрят вопросы, связанные с очередным этапом внутригруппового слияния.

    В повестку дня собрания входят рассмотрение и, если будет сочтено целесообразным, утверждение следующих решений:

    1. Утвердить предлагаемый план реструктуризации и слияния от 25.05.2021 («План»). Согласно Плану, National Container Holding Company Limited на основании постановления суда, который должен одобрить План, передаст Компании все свои активы и обязательства и будет распущена без процедуры ликвидации.
    2. Уполномочить любого из директоров и/или секретаря и/или уполномоченного представителя Компании осуществлять все необходимые меры и действия для реализации Плана.

    «Ранее Совет директоров одобрил межгрупповое слияние, в результате которого Global Ports поглощает свою дочернюю инвестиционную холдинговую компанию National Container Holding Company Limited (NCHC, 100% акций принадлежит Группе, зарегистрирована на Кипре). До слияния NCHC являлась материнской компанией для основных операционных активов Группы», – говорится в сообщении Группы.

    Как пояснил SeaNews директор по стратегии и развитию Global Ports Александр Иодчин, NCHC передаст GPI все активы, для которых являлась материнской компанией, в том числе 100% участие в уставном капитале ООО «Восточная Стивидорная Компания» и в АО «Петролеспорт».

    Global Ports Investments PLC принадлежит 100% акций National Container Holding Company Limited. Группа Global Ports владеет National Container Holding Company Limited с момента основания Группы в 2008 году, уточнил он. Таким образом, несмотря на схожесть названия с «Национальной контейнерной компанией», National Container Holding Company не имеет к ней никакого отношения.

    Если план будет утвержден акционерами и кредиторами, он будет направлен в Окружной суд Лимассола. Слияние, по информации А.Иодчина, планируется завершить до конца года.

    Стоимость активов National Container Holding Company Limited в Global Ports не раскрывают, поясняя, что это не имеет влияния на консолидированную отчетность Группы.

    «Целью слияния является упрощение и гармонизация корпоративной структуры Группы, прямое владение основными операционными активами, а также улучшение корпоративного управления внутри Группы и сокращение административных расходов», – говорится в сообщении Global Ports.

    Напомним, ранее внутрикорпоративное слияние было одобрено Советом директоров Global Ports. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.07.2021
    Global Ports Investments опубликовал основные операционные показатели за второй квартал и первое полугодие 2021 […]
    24.08.2021
    «Петролеспорт» впервые организовал в Большом порту Санкт-Петербург перегрузку вагонов нового высокоскоростного поезда «Сапсан» производства […]
    09.06.2021
    Парк «Восточной Стивидорной Компании» пополнили четыре автоконтейнеровоза CSC 340 Kalmar, сообщили SeaNews в Global […]
    09.03.2021
    Global Ports Investments опубликовал сводную консолидированную финансовую отчетность и основные операционные показатели за 2020 […]
    18.05.2021
    «Усть-Лужский контейнерный терминал» получил разрешение Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) для выполнения на железнодорожных […]
    28.06.2021
    Global Ports закупил для своих морских терминалов в Санкт-Петербурге – «Первого контейнерного терминала» и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.