На зерновом терминале «Дело» разрешен пограничный и таможенный контроль

На зерновом терминале «Дело» разрешен пограничный и таможенный контроль

  • С 14 июля 2021 года на новом глубоководном причале №40А АО «КСК», входящего в состав холдинга группы компаний «Дело», официально разрешено проведение пограничного, таможенного и иных видов контроля.

    Такой порядок в соответствии с решением Правительства Российской Федерации будет действовать до официального вступления в силу нормативного акта Минтранса России об открытии морского пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Новороссийск в пределах территории АО «КСК», определённых состоявшейся 6 июля 2021 года Межведомственной комиссией, сообщает пресс-служба группы «Дело».

    По словам генерального директора АО «Зерновой терминал «КСК» Александра Трухановича, в настоящее время все юридические вопросы, связанные с организацией указанных видов контроля на причале, закрыты, он фактически введён в эксплуатацию.

    «Нам осталось решить рабочие моменты взаимодействия с контролирующими органами в порту и порядком приёма комиссий для осуществления всех видов контроля. Всё будет сделано до постановки первого судна под загрузку на причал №40А», – подчеркнул А.Труханович.

    По информации группы «Дело», церемония пуска в эксплуатацию глубоководного причала №40А, построенного в рамках крупного инвестиционного проекта «Реконструкция зернового терминала КСК», запланирована на 20 июля 2021 года.

    Напомним, что в июле Зерновой терминал группы «Дело» АО «КСК» закончил работу по постановке на кадастровый учёт и оформлению новых мощностей терминала. На учёт поставлены глубоководный причал №40А общей площадью 7686,9 кв. м и береговая транспортерная галерея №11.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.09.2021
    «Рускон», входящий в состав группу компаний «Дело», в первой декаде сентября этого года завершил […]
    17.08.2021
    Грузооборот стивидорного направления бизнеса группы компаний «Дело» (контейнерный терминал НУТЭП, зерновой терминал КСК и […]
    16.09.2021
    15 сентября 2021 года ООО «Рускон» и оператор Узбекских железных дорог АО «Узбекистон темир […]
    31.08.2021
    Благодаря вводу в эксплуатацию глубоководного причала
    09.02.2021
    8 февраля этого года ООО «Сервисная Компания «Дело», входящее в состав группы компаний «Дело», пополнило свой […]
    02.08.2021
    21 июля текущего года на зерновом терминале КСК Группы компаний «Дело» состоялась официальная церемония […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.