Evergreen покупает рефы

Evergreen покупает рефы

  • Evergreen Marine Corporation покупает 6 тыс. рефконтейнеров за 40 млн долларов. Как сообщает The Loadstar, с учетом этого заказа парк контейнеров самой компании и ее доерних структур составит 78,8 тыс. ед.

    Контейнеры будут построены на китайском заводе Guangdong Fuwa Equipment Manufacturing (Fuwa), который специализируется исключительно на рефах.

    Ранее в марте этого года Evergreen International Storage & Transport Corporation (EITC), дочерняя компания Evergreen по лизингу контейнерного оборудования, заказала 18 тыс. контейнеров на своем малайзийском заводе Evergreen Heavy Industrial Corp (M) Berhad за 69,3 млн долларов, а в апреле – 11 тыс. контейнеров на заводе Dong Fang International Container в Гонконге за 61 млн долларов.

    В апреле две зарубежные дочерние компании Evergreen, гонконгская Evergreen и панамская Greencompass Marine, заказали 39,5 тыс. контейнеров на общую сумму 214 млн долларов.

    «Evergreen заявил, что расширение контейнерного парка повысит конкурентоспособность компании, особенно на фоне заказов на новые контейнеровозы. В марте Evergreen заказал строительство 20 15-тысячников на верфи Samsung Heavy Industries. Сдача их в эксплуатацию планируется к лету 2025 года, а в июне компания заказала два 24-тысячника на китайской Hudong-Zhonghua Shipbuilding», – пишет The Loadstar.

    До 2022 года Evergreen примет в эксплуатацию 14 контейнеровозов, которые строятся в Китае и Корее.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.04.2021
    Британский клуб взаимного страхования UK Club, выступающий страховщиком «Ever Given», подал апелляцию на решение […]
    09.06.2021
    Администрация Суэцкого канала опубликовала видео как снимали с мели 224-тысячетонный контейнеровоз «Ever Given». Чтобы […]
    22.11.2021
    Китай приостановил прием импортных рефконтейнеров с замороженным мясом и рыбопродукцией в порту Далянь. Это […]
    30.03.2021
    Движение по Суэцкому каналу возобновлено, контейнеровоз «Ever Green» снят с мели 29 марта в […]
    15.04.2021
    Evergreen официально прокомментировал информацию об аресте контейнеровоза «Ever Given»,который в конце марта заблокировал на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.