Контрабанда на 2 миллиарда

Контрабанда на 2 миллиарда

  • Федеральная таможенная служба России сообщила о выявлении незаконного перемещения на Украину 80 тыс. тонн нефти стоимостью более 2 млрд рублей.

    По информации ФТС, в ходе проверочных мероприятий выяснилось, что капитан танкера «Altai» после погрузки в порту Новороссийск 80 тыс. тонн нефти при убытии заявил порт назначения Аугуста (Италия), однако после выхода с территории Российской Федерации отправился в порт Южный (Украина), где осуществил выгрузку товаров в нарушение запрета, установленного п.1.1. Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2018 г. № 1716-83 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018 г. № 592».

    Капитан танкера от представителя компании-оператора, зарегистрированной в Великобритании, заранее получил рейсовое задание на перевозку нефти на Украину, а также указание о неразглашении в порту погрузки сведений о порте назначения и получателе груза, сообщают в ФТС.

    Центральной энергетической таможней по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ – контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере.

    По данным АИС, танкер «Altai» прибыл в порт Новороссийск в конце июня, встал на погрузку на терминале «Каспийского трубопроводного консорциума» (КТК) в Южной Озереевке. 1 июля «Altai» вышел из порта в направление румынского порта Констанца. В настоящее время танкер находится в Черном море.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.09.2021
    Доля нефтегазовых доходов в общей структуре доходов будет уменьшаться, говорится в пояснительной записке к […]
    27.10.2021
    Цена на нефть марки Brent достигла самого высокого с октября 2018 года уровня и […]
    24.05.2021
    Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) вводит в действие общий процесс по формированию, ведению и […]
    13.10.2021
    В экспорте
    23.03.2021
    Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий […]
    25.06.2021
    Топ-менеджеры ряда крупнейших мировых нефтедобывающих компаний и трейдеров не исключают, что цена на сырую […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.