СПГ-терминал Fos Cavaou планирует увеличить мощности

СПГ-терминал Fos Cavaou планирует увеличить мощности

  • Elengy – оператор СПГ-терминала Fos Cavaou на средиземноморском побережье Франции и ее дочерняя компания Fosmax LNG запускает (на неопределенный срок) процедуру распределения мощностей СПГ-терминала Fos Cavaou («Открытый Сезон Fos Cavaou 2021»).

    За счет распределения мощностей на длительный период Elengy рассчитывает ускорить принятие решения по увеличению пропускной способности терминала и получить гарантированные объемы до 2045 года и на более долгосрочную перспективу.

    Как сообщает Elengy, интерес к процедуре «Открытый Сезон Fos Cavaou 2021» уже проявили несколько участников рынка. Кроме того, один из крупных операторов выразил желание подписаться на регазификационные мощности на длительный срок – за пределами 2030 года.

    Терминал Fos Cavaou был введен в эксплуатацию в 2010 году, его мощность по регазификации составляет 8,25 млрд куб. м. в год. Инфраструктура терминала включает один причал, способен принимать СПГ-танкера вместимостью от 5 тыс. до 265 тыс. куб. м, в том числе типоразмера Q-Max, и три резервуара для хранения СПГ суммарной вместимостью  330 тыс. куб. м.

    Напомним, в апреле этого года Elengy впервые осуществила доставку ISO-контейнер с СПГ по железной дороге. В компании рассчитывают, что транспортировка ISO-контейнеров железнодорожным транспортом позволит ускорить трансформацию СПГ-терминалов в мультимодальные хабы, чтобы повысить гибкость операций и облегчить доступ к сжиженному природному газу. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.07.2021
    Французский производитель сумок Longchamp будет возить свою продукцию на судах, оборудованных парусами. Соответствующее соглашение […]
    06.04.2021
    Elengy – оператор СПГ-терминала Fos Cavaou на средиземноморском побережье Франции, впервые доставил ISO-контейнер с СПГ по железной дороге с платформы […]
    14.09.2021
    Первый в мире поезд, работающий на водородном топливе, успешно прошёл испытания во Франции, сообщает […]
    23.04.2021
    Klaipėdos nafta (KN), литовский оператор терминала по переработке нефти и сжиженного природного газа, запускает […]
    25.11.2021
    ПАО «ТрансКонтейнер» совместно с европейским партнером – компанией Forwardis – организовали первую отправку поезда […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.