Байден подписал указ об ограничении влияний крупных корпораций

Байден подписал указ об ограничении влияний крупных корпораций

  • Президент США Джо Байден подписал указ, направленный на усиление конкуренции в американской экономике и ограничение влияния крупных корпораций. В числе прочего документ затрагивает вопросы консолидации и антиконкурентного ценообразования в сегменте контейнерных перевозок.

    «За последние несколько лет отрасль контейнерных перевозок консолидировалась в несколько альянсов крупных линий, которые принадлежат иностранцам. Это может поставить в невыгодное положение американских экспортеров», – цитирует Offshore Energy заявление Белого дома.

    В соответствии с указом Дж.Байдена о развитии конкуренции в экономике США Федеральная морская комиссия должна «обеспечить строгие меры против грузоперевозчиков, взимающих с американских экспортеров непомерные сборы». Таким образом, в правительстве США намерены «стимулировать конкуренцию в экономике страны и способствовать ускорению экономического роста».

    «В 200 году десять крупнейших контейнерных линий контролировали 12% рынка, в 2021 году – более 80%, – пишет Offshore Energy. – Это позволило контейнерным перевозчикам взимать с экспортеров непомерные сборы, которые могут составлять до сотен тысяч долларов».

    «Я аплодирую президенту Байдену за то, что, что он призвал обеспечить честную конкуренцию во всей цепочке поставок, – сказал председатель Федеральной морской комиссии Дэниел Б. Маффей. – В последние месяцы мы усилили наше внимание к альянсам морских перевозчиков, чтобы выявить признаки антиконкурентного поведения в отношении тарифов и провозных мощностей. Указ президента подкрепляет эти усилия и указывает на то, что он уделяет приоритетное внимание справедливой и надежной цепочке поставок».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.12.2021
    Палата представителей США приняла закон о реформе морского судоходства. Ожидается, что он решит проблему […]
    28.10.2021
    На фоне дефицита провозных мощностей между Китаем и США и опасений, что в преддверии […]
    03.08.2021
    Американская компания-производитель мебели и предметов домашнего обихода MCS Industries подала жалобу в Федеральную морскую […]
    29.10.2021
    Портовые краны, произведенные в Китае, могут подвергнуть порты США кибератакам. Об этом заявил конгрессмен-республиканец […]
    20.02.2021
    Международная группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG осуществляет регулярные отправки старых досок из Екатеринбурга в […]
    19.02.2021
    Аномальные холода, которые сковали запад и юг США на этой неделе, нанесли огромный ущерб […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.