Специализированное судно для капремонта объектов «Сахалин Энерджи» прибыло в Пригородное

Специализированное судно для капремонта объектов «Сахалин Энерджи» прибыло в Пригородное

  • В порту Пригородное ошвартовалось специализированное судно, прибывшее для проведения капремонта на объектах «Сахалин Энерджи».

    К причалу СПГ-терминала морского порта Пригородное 11 июля пришвартовалось специализированное судно «Pulgraht» (флаг Нидерланды), прибывшее для проведения на производственных объектах компании «Сахалин Энерджи» капитального ремонта и модернизации.

    Судно дедвейтом 19,3 тыс. тонн и длиной 168,6 м, 2011 года постройки с 12 июля вместе с береговыми службами приступило к работам на производственных объектах «Сахалин Энерджи» в рамках комплексного планового капитального ремонта и модернизации ключевого технологического оборудования, сообщает пресс-служба «Сахалин Энерджи».

    Впервые в России на причале отгрузки газа ПК «Пригородное» предстоит выполнить операцию по замене двух из четырех погрузочных рукавов сжиженного природного газа. Вес каждого составляет 77 тонн.

    Окончание работ запланировано на 27 июля.

    Также сегодня в порту Пригородное заканчивает работы по обследованию подводной части выносного погрузочного устройства и трубопровода отгрузки нефти терминала вспомогательное судно «Евгений Примаков».

    «Евгений Примаков» (флаг РФ) – многофункциональное ледокольное судно обеспечения добывающих платформ. Судно построено на верфи Arctech Helsinki Shipyard, Хельсинки, Финляндия для ПАО «Совкомфлот». Судно, переданное заказчику в начале 2018 года, замкнуло серию из четырех судов ледового класса, предназначенных для обслуживания добывающих платформ на нефтегазовых шельфовых месторождениях проекта «Сахалин-2».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.10.2021
    «Сахалин Энерджи», оператор проекта «Сахалин-2», произвела отгрузку первой партии углеродно нейтрального сжиженного природного газа […]
    11.01.2021
    В 2020 году «Сахалин Энерджи» произвела и отгрузила покупателям рекордные объемы сжиженного природного газа: […]
    04.06.2021
    4 июня 2021 года в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума группа компаний «Совкомфлот» […]
    04.02.2021
    Ледокол «Москва» приступил к дежурству в порту Пригородное − первом в России морском порту, […]
    14.10.2021
    Газовоз «Гранд Анива» с первой партией углеродно нейтрального СПГ компании «Сахалин Энерджи» прибыл на […]
    02.07.2021
    Два новых погрузочных рукава сжиженного природного газа, предназначенных для компании «Сахалин Энерджи», направляются на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.