«Совкомфлот» построит еще два газовоза по контракту с TotalEnergies

«Совкомфлот» построит еще два газовоза по контракту с TotalEnergies

  • «Совкомфлот» получил от TotalEnergies подтверждение на исполнение опционов на два конвенциональных газовоза группы СКФ типоразмера Atlanticmax нового поколения грузовместимостью 174 тыс. куб. м каждый, на срок эксплуатации до 7 лет.

    Основанием для дальнейшего расширения сотрудничества двух компаний стал ранее заключенный контракт по итогам победы «Совкомфлота» в тендере TotalEnergies.

    Как сообщили SeaNews в «Совкомфлоте», все три газовоза будут эксплуатироваться в рамках программы глобальной торговли СПГ TotalEnergies. «Совкомфлот» будет владеть судами и осуществлять их технический менеджмент.

    Опциональные суда продолжат серию газовозов типоразмера Atlanticmax, хорошо зарекомендовавших себя в международных перевозках СПГ: «СКФ Лаперуз», «СКФ Баренц» и «СКФ Тиммерман».

    Специально разработанный с учетом современных экологических норм дизайн газовозов и внедренные инженерные решения позволяют минимизировать воздействие на окружающую среду при их эксплуатации. Пропульсивная установка с прямым приводом малооборотного дизеля на винт (X-DF), система обмыва корпуса воздушным потоком и два валогенератора с электронными преобразователями частоты тока обеспечивают существенную экономию топлива, а система повторного сжижения отпарного газа –снижение потерь груза при его транспортировке.

    «Дальнейшее расширение индустриального сегмента бизнеса компании, гарантирующего фиксированный доход, является основой текущей бизнес-модели СКФ и в полной мере соответствует Стратегии Общества, в соответствии с которой компания реализует программу плановой диверсификации флота, повышая долю высокотехнологичных судов, предназначенных для работы в рамках долгосрочных контрактов с ключевыми фрахтователями. Новые газовозы будут построены в соответствии с современными экологическими требованиями ИМО, предусматривающими снижение воздействия на окружающую среду, и позволят увеличить долю газового сегмента в общем бизнес-портфеле компании», – сказал генеральный директор – председатель правления ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.06.2021
    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума ПАО «Новатэк» и TotalEnergies SE подписали договор купли-продажи в отношении […]
    15.01.2021
    15 января группа «Совкомфлот» приняла в эксплуатацию новый газовоз «СКФ Тиммерман». В тот же […]
    16.04.2021
    ФГУП «Росморпорт» ввело в опытную эксплуатацию предназначенный для повышения безопасности мореплавания программно-аппаратный комплекс «е-Навигация» […]
    29.04.2021
    Korea Shipbuilding & Offshore Engineering (KSOE) получила заказа на строительство LPG-танкеров. Стоимость контракта оценивается […]
    15.11.2021
    На строительство двух танкеров ледового класса
    21.05.2021
     «Совкомфлот» и Shell успешно организовали юбилейную, 150-ю операцию по морской бункеровке крупнотоннажных танкеров зеленой […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.